Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

31 Ergebnisse
Silberarmband aus rechteckigen Gliedern mit Steineinlagen.
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 127 EUR
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct und Smaragd, ca. 0,3 ct,
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Ring mit 4 Saphirnavettes, zus. ca. 0,86 ct und 5 Brillanten,
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Ring mit Chrysopras flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Collier aus Lapislazuliperlen ca. 7,5 mm
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring mit 2  Brillanten und 5 Altschliffdiamanten.
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Solitärcollier mit Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS,
239
Ring mit Rubin ca. 1,1 ct, entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,21 ct
223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,83 ct (punz.),
237
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct (punz.), LGW-GW (I-L)/VS,
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,66 ct (punz.), LGW (I-J)/P1,
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
JACOBI Amethystcollier aus 6-eckigen Prismen im Verlauf
234
Clip-Anhänger mit Saphir in Tropfenform, ca. 3,2 ct,
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Anhänger mit 2 Brillanten, 1x ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Armband, rundum besetzt mit 27 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct
240
Ohrringe mit je 1 Aquamarin, oval fac. zus. ca. 7 ct und Brillant,
207
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-VVS
235
Solitärring mit Brillant, ca. 0,65 ct, LGW (I)/VVS,
236
Natürlicher Kunzit, 8,35 ct.,
243
Natürlicher Kunzit, 8,35 ct.,

110 EUR

Morganit (2), insgesamt 6,9 ct.,
214

130 EUR

Lemon Citrin, 49,92 ct.,
242
Lemon Citrin, 49,92 ct.,

160 EUR

Natürlicher Morganit, 7,32 ct., oval,
211

160 EUR

Tansanit (2) - insgesamt 12,92 ct.,
241

160 EUR

Aussergewöhnlich großer Quarz, 220 ct.,
220

170 EUR