u.re. signiert u. datiert 1997, verso bezeichnet, Öl/Leinwand/Platte, HxB: 44x51,5 cm (54x61 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Fassung berieben). Altersspuren. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
rechtsseitig signiert u. datiert 2001, verso bezeichnet, Öl/Leinwand/Platte, HxB: ca. 53,5x41,5 cm (61x50 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren.
u.re. monogrammiert 'WK', Öl/Karton auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 30x40,5 cm (34,5x45 cm mit Rahmen). Min. gewölbt, Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
Portrait eines Punkers am Arnulf-Klett-Platz in Stuttgart, verso betitelt, datiert und signiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm. Min. Alters- und Beriebspuren.
unsign., Mischtechnik (Dispersionsfarbe) auf Leinwand, HxB: ca. 170x110 cm (182x121 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, min. Berieb- u. Schmutzspuren. Mit Rahmen.