CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.
Fundgrube!
Miscellaneous!
Weltfriedenstag, OHNE Zertifikat, Etui.
Vatican, 10 Euro 2004, universal peace, no certification paper, box.
wertmässiger Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben der DDR.
Germany`s Collection in genral, GDR to be of value.
gestempelten Marken, Blockausgaben, Kleinbögen, etc., alle drei Ämter, sehr gepflegt.
United Nations, 1979/88, collection in a brillant nice book.
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
A small convolute, Berlin first day covers (ETB),
Heuss big sheet (some errors).
diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.
E. Fehleisen, Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild. Stockfleckig, berieben, insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Literature, Franco-Prussian War, clear signs of usage.