seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
ab kaiserzeitlichen, im Steckbuch, auch Protektorat Böhmen, dazu Brfm.
German Reich notes, about 70, mainly used, in stock book, a few stamps in addition.
u.a., Beethoven Blockausgabe, 6 x postfrisch, 5 x gestempelt
Hoarding of souvenir sheets, e.g. Beethoven.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
mixed coin lot, condition diverse.
Krönungsjubiläum, gutes ss.
Union Taler Prussia 1861. vf.
Pontifikat Papst Franziskus.
Vatican - Set of Euro coins 2015, Pope Francis
partiell restauriert bzw. umgearbeitet, starke Altersspuren, beschädigt. Sowie Französischer Helm "Adrian" vermutl. aus der Zeit WK I. Innen gestempelt. Starke Altersspuren, beschädigt. Bitte besichti...
vz., Silberbad, feine Kratzer avers.
Prussia, 3 M. Breslau university 1911, xf., fine scratches av., silver cleaning.
Auf die internationale Gartenbauaustellung zu Köln, Medailleur W. Kullrich, ss+., minimal berieben, Randkerben, Grünspan, Patina, 35,8g Ag rau.
Prussia - silver medal 1875, international horticultu...
1 x Deutschland und Österreich-Ungarn - Bronzemedaille mit datierender Randgravur auf 30.Dez.1914, Waffenbündnis, vz. Dazu 2 x Dt. Kaiserreich - geschwärzte Eisenmedaille 1916, Unterstützung des Reich...
Ostpreussen und Brandenburg, mit eingeklebten Vignetten. Dazu weiteres Buch Reklamemarken. Erhaltungen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren
2 heraldic books Prussia and Brandenburg, glued in vi...
lose Aufnahmen "Der Weltkrieg", teils mehrfach, in einer alten Zigarrenbox untergebracht, Zustand am besten selbst überprüfen.
z. B. Margarine-Union, Knorr; dazu viele lose Karten. Augenscheinlich sind in den Alben alle Karten vorhanden. Äußerlich stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
9 albums for collecting pictures, pub...
zusammengestellt.
ANIMALS, three books collection thematically,
well presented
schön gestaltet.
Olympic Games, ex 1964/68.
Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.
Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.
minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.
s., stark berieben, Randkerben, verschmutzt,Tönung.
Bavaria - Madonna thaler 1770, F.
im Obstbau, Bezirks-Obstbau-Verein Calw, von B.H. Mayer Pforzheim, Punze 990, um 1900, vergoldet. ss, Randkerben, ca. 19,7 g. Im beschädigten Etui
Calw - Medal for commendable achievements in fruit...
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
auf Vordruckseiten.
Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.
verschiedene Länder.
Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.
am besten ansehen!
WWF Official First Day Covers in 2 albums, wildlife and exotic animals, please visit!
kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.
Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.
in der Fläche keine Highlights, das ein oder andere dürfte jedoch bestimmt interessant sein. Durchstöbern!
2 albums world coins, bargain offer, no highlights in general, but some could be interesti...
steuerbefreit nach § 25c UStG.
von Württemberg, vz-stgl., Patina, Randfehler, im Originaletui.
Wurtemberg - silver commemorative medal, 70th birthday duke of Wurtemberg, EF-BU, original box.
und Ferdinand I. 1836 in Prag, Av: Brustbild Annas mit Krone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, davor böhmisches Wappen, ss+, fleckig korrodiert, beidseitig berie...
Großformatiges Faksimile des Coron Verlages Berlin 2005 im rot-goldenen Ledereinband mit Goldschnitt. Beschreibung von 56 ausgewählten Städten der ganzen Welt mit jeweils doppelseitigen, farbigen Stad...
"Biblia. Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments. Verteuscht: Durch D. Martin Luther. Insonderheit aber / mit den schönen und kunstreichen Original Kupfferstücken Matthaei Merians gezie...
einige Banknoten Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und Inflation. Erhalt verschieden.
German banknotes, condition diverse.
Marken aus den 80er Jahren.
Canada mnh stamps
diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!
USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...
Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.
A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China
und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!
Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.
im Originalblister.
GDR - coin set 1979 8,86 Mark, EF-BU.
Kinder / Wappenschild, Sterling Silber, PP.
Malta, childrens year, 5 Pound 1982, Proof.
Av: Behelmter Romakopf im Consularmantel, Rv: Kapitolinische Wölfin säugt Romulus und Remus, ss-., berieben. Dazu 1 moderne CuNi-Medaille.
Roman bronze follis, 4th cent. AD, VF.