2. Comp. 9. Württ. Inftr. Regt. No. 127 Ulm 1911-13. Lithophanie, Zinndeckelmontur mit Ulmer Spatz. Altersspuren, Abnutzungsspuren.
10. Württ. Inf.-Rgt. Nr. 180 Tübingen 4. Comp. 1900/1902. Ansicht Kaserne und Schloss Hohentübingen. Lithophanie, Zinndeckelmontur. H ca. 30 cm. Alters- und Abnutzungsspuren
MUG IN MEMORY OF TIME O...
Sterlingsilber (925/1000). Sammlung zu Ehren der elf deutschen Bundesländer aus dem Jahre 1976. Knapp 470 g Ag fein. In Originalschatulle und Beschreibungen anbei.
dabei u.a. 2 x Kriegsverdienstkreuz 1.Klasse mit Schwertern, 1 x Winterschlacht im Osten, 2 x 3er Feldspange. Stets Alters- und Gebrauchsspuren.
1845-1886. 10,4 g rau, GOLD 980/1000 (Goldtest), vz
Bavaria/GOLD - Modern goldmedal of King Louis, 1845-1886, 10.4 grams, GOLD 980/1000 (tested), EF