bestehend aus Personen-, Gepäck-, Bahnpost- u. Güterwagen, dazu ein Märklin-Miniclub-Wagen. Bei stichprobenartiger Überprüfung tlw. im Originalkarton, Kartons tlw. wohl vertauscht, Alters- u. Gebrauch...
bestehend aus Personen-, Gepäck- u. Bahnpostwagen. Bei stichprobenartiger Überprüfung tlw. im Originalkarton, Kartons tlw. wohl vertauscht, bespielt, part. besch. bzw. Fehlstelle, Funktion nicht geprü...
E-Loks 7375/0232, Schienenbus-Trieb- u. Beiwagen 2910/0391, Schlepptenderlok 5/4117, Tenderloks 0222/0225, Dieselloks 5/4111, 0206, 0202, Doppelstockzüge 5/4138, 5/0622. Im Originalkarton, tlw. m. Anl...
meist gemarkt bzw. gestempelt, ca. 206 Teile, bestehend aus Kriegs- u. Passagierschiffen deutscher u. ausländischer Flotten, Hafenbahn, Kränen, Boot u. Flugzeugen, dazu eine Landkarte "Der pazifische ...
lack. Holzgehäuse, 2 Zimmer durch Tür miteinander verbunden, zu öffnende verglaste Fenster, Blech-Herd auf Löwentatzen, Wassertank an d. Außenseite, Möbel m. gewellter Maserung, Parkettboden m. Umrand...
runder Gusssockel, grüner Mast m. Zierbogen, große Mattglaskugel, Messinggehäuse m. Kettenaufzug, Kaiserölbeleuchtung. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. farbl. retusch., Glas part. besch., part....