Ende 18. Jh., Kupferblech getrieben, Beschläge aus Messing, getreppter, leicht konisch zulaufender Korpus mit Deckel, HxD: 36/48 cm. Altersspuren. Provenienz: Weinmüller Auktion, München
COPPER KE...
16./17. Jh., Bronze/Messing, 14 Hirschköpfe mit geschwungenem Geweih und sehr feiner Gravierung, Schraube aus Eisen ergänzt, versch. große, Altersspuren.