Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 27. September 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
575 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Schnellzugwagen 2. Klasse 58021, Spur 1.

Ergebnis: 170 EUR

Grünfarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton mit Zubehör, min. Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm

MÄRKLIN express-train, economy-class 58021, track 1....


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Schnellzug-Halbspeisewagen 58042, Spur 1.

Ergebnis: 200 EUR

Blau-/cremefarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton, schöner Erhalt, L 75 cm.

MÄRKLIN express-train, half-dining car 58042, track 1. Blue and cream, interior l...


Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Umbauwagen-Set "China-Express" 58091, Spur 1.

Ergebnis: 130 EUR

Set von 2 grünen Personenwagen mit hellgrüner Beschriftung "China-Express", je 3-achsige Modelle mit beweglichen Rolläden vorne und hinten, im Originalkarton, L je 41 cm, schöner Erhalt!

MÄRKLIN wa...


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Umbauwagen 2. Klasse 58092, Spur 1.

Ergebnis: 90 EUR

Grüner Personenwagen, 3-achsig mit beweglichen Rollläden vorne und hinten, im Originalkarton, L 41 cm, min. bespielt, sonst schöner Erhalt!

MÄRKLIN economy class wagon 58092, track1. Green, moveabl...


Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Bayerischer Hofzug (II)-Salonwagen 58033, Spur 1.

Ergebnis: 800 EUR

4-achsiger Personenwagen nach dem Vorbild des Salonwagens König Ludwigs II., royalblau mit goldfarbenen Elementen, auf Präsentationssockel verschraubt, zahlreiche montierte Ausstattungsteile, aufklapp...


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Wagenset Bayrischer Hofzug (III) 58034, Spur 1.

Ergebnis: 800 EUR

Mit Aussichtsterrassenwagen und Wagen für Reisecommissär und Gefolge, je 2-achsig und royalblau mit Inneneinrichtung und Beleuchtung (Fkt. nicht geprüft), auf Präsentationssockel geschraubt, im Orig.-...


Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN MAXI Schwäbische Tenderlok "Rössle" 5450, Spur 1.

Ergebnis: 90 EUR

Blau-/rotfarben, seitlich bezeichnet "Rössle", im Originalkarton mit Anleitung, leichte Altersspuren, L ca. 24 cm.

MÄRKLIN MAXI Swabian tender locomotive "Rössle" 5450, track 1. Blue/red, original ...


Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Dieselokomotive in Doppeltraktion "Doppeltes Lottchen" 55303, Spur 1.

Ergebnis: 390 EUR

Zwei schwarze Dieselloks auf Präsentationsgleis, BR 236-405-7 und 236 406-5 in Doppeltraktion mit einem Antrieb, authentische Diesellokgeräusche, im Originalkarton, Fkt nicht geprüft, leichte Alterssp...


Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN Tenderlokomotive 55941, Spur 1.

Ergebnis: 750 EUR

Schwarze Diesellok BR 94 1343 auf Präsentationssockel, im Originalkarton, Altersspuren, L ca. 40 cm.

MÄRKLIN tender locomotive 55941, track 1. Black diesel loco on presentation pedestal, with origi...


Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN Schlepptenderlok 55281, Spur 1.

Ergebnis: 500 EUR

Schwarze Dampflok "DR 56351", auf Pressspan-Sockel geschraubt, im Originalkarton, min. Altersspuren (Fkt. nicht geprüft).

MÄRKLIN tender locomotive 55281, track 1. Original box, slight signs of age...


Positions-Nr.: 35

KAUFLADEN mit Zubehör, 2. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Holz, rot und beige lackiert mit zahlreichen Fächern und Schubladen, separate Theke, Lebensmittelverpackungen verschiedener Hersteller, 4 Einkaufskörbchen, Waage und Telefon, Obst und Gemüse aus Filz ...


Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN Wagen-Set "Erztransport" 58353, Spur 1.

Ergebnis: 320 EUR

Bestehend aus 3 rötlich-braunen Selbstentladewagen mit imitierter Eisenerrzladung und Bremserbühne auf beiden Seiten, Orig.-Karton, min. Lagerspuren, L je ca. 37 cm.

MÄRKLIN set of 3 freight wagons...


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Wagen-Set "Hilfstransport" 58651, Spur 1.

Ergebnis: 135 EUR

4-achsiger Flachwagen, beladen mit einem blauen "THW" Radlader, Orig.-Karton mit beiliegenden Haltevorrichtungen und Befestigungsschnur, L ca. 30 cm, schöner Erhalt!

MÄRKLIN wagon-set "auxiliary fe...


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Wagen-Set "Hilfstransport II" 58652, Spur 1.

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus Plattformwagen und Niederbordwagen mit "THW"- Planierraupe und Container, Orig.-Karton mit Zubehör, L je ca. 30 cm, schöner Erhalt.

MÄRKLIN wagon-set "auxiliary feeding system II" 586...


Positions-Nr.: 39

BING offene Limousine, um 1904.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.500 EUR

Handbemaltes Blech in verschiedenen Rottönen, Feststellbremse, abnehmbare Kotschützer, Uhrwerkmotor, 2 Laternen und eine mit Spiritus beleuchtbare Kopflaterne (Haken besch.), Lenkung zur Vorderachse n...


Positions-Nr.: 40

CARETTE Limousine, um 1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Anthrazitfarbenes Blech, lithografiert, mit Fahrerfigur in brauner Kleidung, geschliffene Scheiben (außer Türen), Türen beidseitig zum Öffnen, mit Bremse, Gepäckträger und 2 Laternen, Blechräder, Uhrw...


Positions-Nr.: 200

Ring mit Saphir, ovaler Cabochon ca. 8x7 mm,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren, Handarbeit.

Ring with sapphire, oval cabochon, ca. 8 x 7 mm, 18K YG, size 54, 2nd half of 20th century, signs of wear. Handcrafted.


Positions-Nr.: 201

Kunzite (2), 39,57 ct. (21.58 + 17.99 ct.),

Ergebnis: 300 EUR

Tropfenschliff.

Kunzite (2), 39.57 ct total (21.58 + 17.98 ct.), pear cut.


Positions-Nr.: 202

Weisser Quarz, 333 ct.,

Ergebnis: 110 EUR

62 x 39 x 20 mm, oval facetiert.

White quartz, 333 ct., 62 x 39 x 20 mm, oval faceted.


Positions-Nr.: 203

WEMPE Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,51ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

FW (G)/SI, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Zertifikat 6192659667, WG 18K. RW: ca. 46. Kauf 2015. Guter Zustand. Wempe u. GIA Zertifikat, sowie Wempe Etui anbei.

WEMPE solitaire ring, brilli...


Positions-Nr.: 204

Tansanit Cabochon (6), insgesamt 32,38 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

in blau und blau violetten Tönen in unterschiedlichen Größen, unregelmässig mit Fissuren.

Tansanit cabochon (6), 32.38 ct. total, blue and bluish violet, different sizes, uneven and with fissures.


Positions-Nr.: 205

Großer, natürlicher Citrin, 93,65 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

oval facetiert, 18,5 x 33,5 x 22mm.

Large natural citrine, 93.65 ct., oval faceted, 18.5 x 33.5 x 22 mm.


Positions-Nr.: 206

Lemon Citrin, 44,15 ct.,

Ergebnis: 80 EUR

Trillantform.

Lemon citrine, 44.15 ct., trillant cut.


Positions-Nr.: 207

CADA Herrenring mit unbehandeltem Saphir, ca. 3 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

im gemischten Kissenschliff von schöner mittelblauer Farbe, Facettenkanten min. bestoßen, WG 18K, RW 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Identifikationsbericht liegt bei.

CADA men's ring w...