Nr. 2489 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. April 2019

52 Ergebnisse
Europa - 1851/1938, Klassik / Semiklassik Lot,
1400
zurückgezogen
BRD ZD Posthorn - Konvolut von Zusammendrucken  BRD Posthorn
1401

500 EUR

SBZ - Block 1 t Thüringen - Spende zur Friedensweihnacht 1945
1402

340 EUR

DDR - Sammlung in 3 Vordruckalben in postfrischer Erhaltung ab 1949
1403

130 EUR

BRD MHB - Kleines Konvolut an MHB Bund postfrisch.
1404

130 EUR

Saarland - 1947-59 , sehr schöne, meist postfrische Sammlung
1405

180 EUR

Europa - Kleiner Karton mit den Resten einer Einlieferung.
1406

20 EUR

Deutsche Post in China - 3 Ansichtskarten
1407

25 EUR

Deutschland - Sehr gehaltvolle postfrische Teilsammlungen auf Lindner Falzlos Blättern.
1408

400 EUR

BRD - Postfrische Sammlung ab
1409
BRD - Postfrische Sammlung ab

510 EUR

Berlin - Saubere postfrische wenig gestempelte Sammlung
1410

280 EUR

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern
1411

80 EUR

Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder
1412

100 EUR

Dänemark / Grönland 1854-ca.1975 - Teilsammlung Dänemark.
1413
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
USA 1857 / ca.1988 - Teilsammlungen gestempelt und
1414
Polen 1944/45 bis ca. 1973 - Sehr gehaltvolle Sammlung.
1415

400 EUR

Deutsches Reich 1933 - Michel Nr. 479/81 und
1416

80 EUR

Polen 1946 - Block 9
1417
Polen 1946 - Block 9
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Polen 1948 - Block 10,
1418
Polen 1948 - Block 10,

72 EUR

BRD 1951 - Posthornsatz und Lübecker Kirche
1419

190 EUR

Polen - 2 Bücher Ministre des Postes et des Telegraphes
1420

130 EUR

Polen 1946 - Block 9
1421
Polen 1946 - Block 9

120 EUR

Deutsches Reich 1928 - Flugpostmarken in postfrischer
1422

110 EUR

BRD Frankatur + Numisblätter + Motive Sammlernachlass mit verschiedenen Motiven aus dem Abo
1423

400 EUR