Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2489 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. April 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1417

Polen 1946 - Block 9

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1413

Dänemark / Grönland 1854-ca.1975 - Teilsammlung Dänemark.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.


Positions-Nr.: 1414

USA 1857 / ca.1988 - Teilsammlungen gestempelt und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1406

Europa - Kleiner Karton mit den Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 20 EUR

Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen Liechtenstein, Einsteckbücher mit diversen Marken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1425

BRD - Sammlung in zwei Alben,

Ergebnis: 20 EUR

ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.


Positions-Nr.: 1441

UNO - Album,

Ergebnis: 20 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.


Positions-Nr.: 1407

Deutsche Post in China - 3 Ansichtskarten

Ergebnis: 25 EUR

aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.


Positions-Nr.: 1444

Philatelistische Besonderheiten

Ergebnis: 30 EUR

in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1450

Dt. Reich, D nach 1945 - 17 Belege,

Ergebnis: 35 EUR

dazu Weiteres, auch Propaganda.

17 post documents.


Positions-Nr.: 1430

Europa - Interessanter Tütenposten,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1443

Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,

Ergebnis: 50 EUR

Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1431

Polen - Schönes Doublettenlot in 3 Steckbüchern,

Ergebnis: 60 EUR

überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1440

Vereinte Nationen - 2 Einsteckalben mit meist postfrischen

Ergebnis: 60 EUR

Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.


Positions-Nr.: 1426

Polen - Schöner postfrischer Doublettenposten

Ergebnis: 70 EUR

in 2 Einsteckbüchern ab 1951.


Positions-Nr.: 1418

Polen 1948 - Block 10,

Ergebnis: 72 EUR

Polnische Kultur postfrisch.


Positions-Nr.: 1435

Polen - 3 Einsteckalben mit ungebrauchten und

Ergebnis: 80 EUR

gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1416

Deutsches Reich 1933 - Michel Nr. 479/81 und

Ergebnis: 80 EUR

482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.


Positions-Nr.: 1411

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1412

Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder

Ergebnis: 100 EUR

1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.


Positions-Nr.: 1422

Deutsches Reich 1928 - Flugpostmarken in postfrischer

Ergebnis: 110 EUR

Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.


Positions-Nr.: 1421

Polen 1946 - Block 9

Ergebnis: 120 EUR

in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1433

Übersee - Sammlung im uralten Schwaneberger Album

Ergebnis: 130 EUR

und einigen Blättern mit meist gestempelten Marken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1427

Dänemark - Kleiner, aber guter Doublettenposten meist gestempelt in

Ergebnis: 130 EUR

2 Einsteckbüchern und einem Auswahlheft. Dabei gute erste Ausgaben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1403

DDR - Sammlung in 3 Vordruckalben in postfrischer Erhaltung ab 1949

Ergebnis: 130 EUR

mit guten Anfangsausgaben. Sammlung geht bis 1974. Nicht komplett, einige Lücken. Bitte besichtigen.