u.a. Infanterie-Sturmabzeichen Hohlprägung, EK 2. Klasse 1939 und Weiteres. Erhaltungen unterschiedlich, teils beschädigt. Bitte besichtigen!
Abschiedsszenen vom Niederwalddenkmal. Alters- und Gebrauchsspuren
Metall auf Holzsockel, H ca. 27 cm. Partiell besch. und rep.
als Gipsfigur H ca. 28 cm mit Sockel, farbig gefasst. Dazu 4 weitere moderne Miniatur-Figuren, u.a. v. Moltke (beschädigt). Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
verschiedenfarbig bemalt, teils patiniert, H ca. 30 cm. Deutliche Altersspuren, besch.