25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
Belag, leicht gereinigt.
ss/vz, Patina.
7 x Schweiz - 20 Franken der Jahre 1913/1915/1922 (2x)/1927(3x), Vreneli, Erhalt jeweils mind. ss-vz., z.T. leicht verschmutzt, je 5,8g GOLD fein. Insg. 40,6g GOLD fein!
20 Dollars 1894 S Liberty Head, 5 Dollars 1912 Indian Head und 5 Dollars 1914 Indian Head. Insgesamt ca. 75,22 g fein. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
1 Unze Libertad 1981 und 100 Chile Pesos 1948. Ca. 124 g fein, bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
König Georg v. Sachsen, ca. 3,58 g fein, ss, etwas fleckig
Niederl. Ritterdukat NP 1928, Österreich 2 x 1 Dukat 1915 NP, Australien 1/4 Unze Nugget Kangaroo, Kanada 1/20 Unze Maple Leaf und Südafrika 1 Rand 1972. Erhaltungen unterschiedlich.
je 1 Unze Pd fein in st im Etui. Dazu 2 x 3 Rubel 1991 Juri Gagarin, je 1 Unze Ag fein in PP, originalverkapselt und verschweisst. Bitte ansehen!
1 Unze Krügerrand 1972, 1 Unze Maple Leaf 1985, 2 x 1/4 Krügerrand 1980/1981, Österreich 1 Dukat 1915 NP. Insgesamt ca. 81 g fein. Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen
Hüftbild eines Pandas mit Bambuszweig. Yeoman 718, Schön 784. prägefrisch, selten. Dazu: 5 Yuan 1994 1/20 Unze fein, sitzender Panda mit Bambuszweig, Yeoman 611, Schön 625. st
1 x BRD - 1 DM 2001/F, Zum Abschied der DM, vz-stgl, Fingerabdrücke, verkapselt, 12g GOLD fein. Dazu 1 Unze Silber in Anhängerform und 1 x Maria Theresia Taler/NP. Erhalt verschieden.
1 x Australien - 1 Sovereign 1901/P, Victoria Old Head, ss., Randkerbe, 7,32g GOLD fein und 1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V., ss., 7,32g GOLD fein.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1975 und weiteren diversen Münzen, teils Silber. Kleine Fundgrube! Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden
Randfehler.
als Kettenanhänger gefasst, insg. 18,24g GOLD fein.
je 1/2 Unze Gold fein, 3 x in stempelglanz und 2 x in PP (leichte Fingerabdrücke). Bitte ansehen
Kanada 2 x 1 Unze Maple Leaf 1979/81, Südafrika 1/4 Unze Krügerrand, 1/10 Unze Krügerrand, Österreich 4 Florin 1892 NP. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen