Michelwert: 20 x 200 = Euro 4.000,-. Kaum einmal angebotene Seltenheit. Weiter MiNr. 13xKF im gestempelten Kehrdruckpaar (1 x Gelbdruck kopfstehend), MiNrn. 29 + 30 A + B postfrisch bzw. ungebraucht,...
Enthalten sind die MiNrn. 6 -16 mit ca. 310 Stück, meist postfrisch, mit Paaren, Viererblöcken, Randstücken, kopfstehenden und verschobenen Aufdrucken und anderen Besonderheiten. Nach Typen sortiert u...
mit Aufdrucken (Ausgaben für Südpolen und Kleinpolen, ex. MiNrn. 17 -53). Insgesamt mehr als 300 Marken, überwiegend postfrisch, teils in großen Stückzahlen (z.B. ist die MiNr. 41 ca. 70 x vorhanden, ...
mit vielen besseren Ausgaben (z.B. Mi. 212 postfrisch mehrfach, 213-223 postfrisch, 224-232 postfrisch und gestempelt, 244 postfrisches Paar vom Oberrand, 281, 282 und 283, 285/86 mehrfach postfrisc...
mit vielen besseren Ausgaben (z.B. Mi. 390 in Einheiten, 407U, 511-14 mehrfach, etc.). Seltenes Angebot. Wir empfehlen dringend eingehende Besichtigung. Dieser Händlerstock ist teilweise mit Preis-Ze...
mit den Blöcken 2, 3, 4, 5 A+B, 6 und 8 (jeweils postfrisch und gestempelt), sodann die besseren Blöcke 9, 10 und 11 postfrisch sowie Block 12 postfrisch. Michel-Wert ca. Euro 2.300,-.
Zusammenstellung. Württemberg ab 1851, einige weitere Ausgaben der altdeutschen Staaten, dazu Dt. Kolonien und Auslandspostämter, u.a. China, Kiautschou, Tientsin. Erhalt sehr verschieden, am besten b...
mit Registriernummer 205. Stempel Baikonur 21.11.87, Bordstempel, Ankunftsstempel Arkalyk 29.12.87. Unterschrift von Romanenko und Alexandrwo. Zertifikat anbei.
Wahrscheinlich fiskalisch gebraucht, mit ovalem Firmenstempel. Sicher interessantes Los.
Es sind 36/37/38/40/41/42/44/45 jeweils I/II. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 1200,-
auf weißem Papier. Blocktyp IV + V. 1 Block leichte Gummimängel. Nicht geprüft. Katalogwert für postfrisch 900,-
Dabei viele ungezähnte Ausgaben von Albanien, Bulgarien, Ungarn. Dabei Bulgarien Block 95 2x, Block 87, Block 41 2x, Ungarn Block 68 B 2x, Mi Nr. 2940, KB B, Block 106 I, Block 97BI r x, Block 96 B 15...
Sammlung, dazu Elsass, Lothringen, Luxemburg, Generalgouvernment. Auch in den Hauptnummern komplett. Kleiner Teil zusätzlich gestempelt.
2 postfrische Werte mit Handstempelaufdruck "Entwertet". SIgn. Salomon.
Mit Aufdruck G. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes. Kompletter Satz mit einem Erstfalz. Auflage 15.000 Sätze. Katalogwert für postfrisch 2500,-
Olympische Spiele. Zertifikat Diena vom März 1980. Sign. Diena. Katalogwert ca. 550,-
Zertifikat Diena vom März 198. Kleine Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1200,-
unvergabten Freimarken I - III. Katalogwert 1800,-
von 2 x Block 8 und 2 x Block 9. Ein Block 9 links oben kleiner Bug. Katalogwert ca. 1000,-
Komplett in postfrischer Erhaltung. Katalogwert 850,-
Mi Nr. 1-8 teilweise mit Aufdrucktype I + II. Dabei auch Aufdruckfehler. Top postfrisch. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite.
und Marken Hilfe zugunsten der Opfer der Luftangriffe Michel Nr. 15-21 in postfrisch. Pracht. Unsigniert. Katalogwert ca. 500,-
10 Jahre Deutsche Nothilfe. Der Block ist ungeprüft. Katalogwert für postfrisch 6000,-
2 x postfrisch, 2 x mit Sonderstempel Weimar. Katalogwert ca. 1000,-