Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

468 Ergebnisse
KLEINE GLASVASE
763
KLEINE GLASVASE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
HOLMEGAARD Vase, 1961
756
HOLMEGAARD Vase, 1961
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
DAMIANO CIOLLO  6 Flaschen CIRSIUM, 2010
1520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
1521
DOMAIN PEDRO 6 Flaschen CHÂTEAU LAVILLOTTE, 2012
1525
1526
7 RÖMER
764
7 RÖMER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Porzellanschüssel mit Fischmalerei. ASIEN, 20. Jh..
1172
CHÂTEAU PALAIS CARDINAL 6 Flaschen LE PALATIN, 2012
1522
1523
Künstlervase, 20. Jh.
703
Künstlervase, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Künstlervase, 20. Jh.
704
Künstlervase, 20. Jh.
RÖRSTRAND by ROLF SINNEMARK Teekanne "Cube", 1980er Jahre.
705
Bodenvase. CHINA, 20. Jh..
1187
Bodenvase. CHINA, 20. Jh..
TIERKLEINPLASTIK
3007
TIERKLEINPLASTIK
MURANO Blockvase 'Sommerso', 20. Jhd.
755
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
STEIFF Brückenwagen-Gespann, 1930er/40er Jahre,
20
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ROYAL COPENHAGEN "Baca"-Vase, 1960er Jahre
702
Konvolut: 5-tlg., CHINA, um 1900 und älter.
1159
Blau-weisse Vase. CHINA, 20. Jh..
1162
Orientteppich. 20. Jh., ca. 237x193 cm.
3308
Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..
1152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Holzpaneel mit Goldlackmalerei. CHINA, 20. Jh..
1176
Blumenständer. THAILAND, 20. Jh..
1185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Figur einer vierarmigen Göttin. TIBET, 20. Jh..
1167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Zwei erotisch bemalte Teller. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1171
MEISSEN "Miniatur-Mops mit Schellen", 20. Jh.
627
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Runde Brosche mit Halbperlen
212
Runde Brosche mit Halbperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
MEISSEN kleines Kännchen, 20. Jh.
638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
CORPUS CHRISTI
841
CORPUS CHRISTI
Konvolut: 2 Teile ASIATIKA.
1153
Konvolut: 2 Teile ASIATIKA.
Konvolut: 4 Vitrinenobjekte. SÜDOSTASIEN.
1170
Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh..
1179
JEAN-PHILIPPE 6 Flaschen 20 MILLE, in ungeöffneter Holzkiste, 2010
1528
1529
GUÈRIDON IM LOUIS XVI-STIL
2834
GUÈRIDON IM LOUIS XVI-STIL
PAAR BLEIGLASFENSTER
2838
PAAR BLEIGLASFENSTER
MEISSEN Tierfigur "Hahn", 20. Jh.
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Orientteppich. ANATOLIEN, um 1900, ca. 229x122 cm.
3330
ROCK & GRANER Schlafzimmer, 19.Jh.,
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Jugendstil-Puppenstube, um 1910,
24
KÜNSTLER des 18./19. Jh., 3 Zeichnungen mythologische und historische Szenen,
1813
STEIFF Teddybär wohl 5310, 1936-1943,
6
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
CHARLES X-PORTALUHR
476
CHARLES X-PORTALUHR
MEISSEN Ansichtentasse mit Deckel und Untertasse, um 1900.
619
Buddha Statuette aus Metall. CHINA.
1168
Väschen aus Metall. ASIEN, 20. Jh..
1175
Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh..
1181
Bekrönungs-Schnitzerei-Paneel. THAILAND, 20. Jh..
1184
Blau-weisse Mondkanne. CHINA.
1189
Blau-weisse Mondkanne. CHINA.
CHARLES RAY EAMES (attribuiert), Bürostuhl "DAT-1"
2845
ARCHITEKTURMODELL
3006
ARCHITEKTURMODELL
3020
Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, um 1940, ca. 220x139 cm.
3315
3317
Orientteppich. AFGHANISTAN, um 1950, ca. 180x122 cm.
3321
Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., ca. 171x130 cm.
3324
Gründerzeit Brosche mit 15 Diamantrosen, 2 kl. Rubinen
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MEISSEN seltene Deckeltasse mit Untertasse, 19. Jh.
629
MEISSEN Mini-Vase "1001 Nacht", 20. Jh.
639
Tanto aus Bein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1154
Bronze des Buddha Shakyamuni. THAILAND, wohl 19. Jh.
1178
Eindrucksvolle Maske. THAILAND, 20. Jh..
1182
DALI, SALVADOR (1904-1989), "Les Amoureux - Die Liebenden",
1804
BIEDERMEIER-NOTENSTÄNDER
2804
BIEDERMEIER-NOTENSTÄNDER
Orientteppich. 20. Jh., ca. 195x160 cm.
3302
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 192x133 cm.
3303
Schultertopf. CHINA, 20. Jh..
1173
Schultertopf. CHINA, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 312x210 cm.
3326
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Puppenküche, um 1910/20,
23
Puppenküche, um 1910/20,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
SCHOTT, LÖFFELHARDT DREI GLASVASEN
758
Schönes Palmblattbuch. THAILAND, 20. Jh..
1180
SCHMID-TISCHUHR
480
SCHMID-TISCHUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976
607
HÉBRARD & DE BOUARD 12 Flaschen CHÂTEAU DE FRANCS L'INFINI in ungeöffneter Holzkiste, 2012
1531
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 207x135 cm.
3305
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca.66x51 cm
3336
BUNZ Kautschukring mit Brillant
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., ca. 202x144 cm.
3311
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Teppich. CHINA, 20. Jh., 358x125 cm.
3319
Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, ca. 190x127 cm.
3320
Puppenküche, um 1910/20,
22
Puppenküche, um 1910/20,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
TOIKKA, OVIA FÜR IITTALA FINLAND ZWEI GLASVÖGEL
757
BUFFET, BERNARD (1928-1999). "Blumen in Vase am Fenster",
1815
MEISSEN Devisenkind 'Je découvre tout', 19. Jhd.
618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1979
1506
1507
1508
1509
1510
ROSENTHAL Figur der Tänzerin "Ursula Deinert", um 1950.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
JUGENDSTIL Paar Henkelschalen, um 1920
2511
ROSENTHAL Teeservice "Zaubersee", 20. Jh. LIMITIERT!
641
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
ROSENTHAL Jugendstil-Figur "Tanzlust", um 1914.
649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
BILDHAUER DES 20.Jh., "Sitzende Katze"
843
Feine Satsuma-Schale. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)
1158