Stehende Frauenfigur in ein langes Gewand gehüllt, auf dem Arm ein Kind, Entwurf wohl Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 6670, H. ca. 48cm. Altersspuren.
Auf einer Halbkugel stehende Frauenfigur mit langem Haar und langem Gewand, im Arm ein Kind, Entwurf Max Heinze (rückseitig bezeichnet), Modell-Nr. 5450, H. ca. 46,5cm. Altersspuren.