19./20. Jh., Eisengehäuse, polychrom bemalt, aufwendige, durchbrochen gearbeitete und vergoldete Metalpplikationen, H: 42 cm. (ohne Stuhl ) rest. und ergänzt., nicht auf Funktion geprüft.
Um 1950, Warmink WUBA, mechanisches Uhrwerk zum Aufziehen, Verzierungen und Messingapplikationen, gemalte Mondphase über dem Ziffernblatt, H: ca. 26 cm. Nicht auf Funkion geprüft.
Schmid Wandsockeluhr, Ziffernblatt bez. Schmid, lackiertes floral bemaltes Kunststoffgehäuse, H: 41 cm. ( ohne Sockel ) Altersspuren, Lack besch., nicht auf Funktion geprüft.
Holzgehäuse auf Sockel, Zifferblatt bez. "JUNGHANS MEISTER", H: 25 cm. Ohne Sockel.