Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

44 Ergebnisse
HEREND Amphorenvase, 20. Jh.
642
HEREND Amphorenvase, 20. Jh.

20 EUR

HEREND kleiner Cachepot, 20. Jh.
638

30 EUR

HEREND kleines Väschen, 20. Jh.
640

20 EUR

MEISSEN Konvolut 19-tlg., 20. Jhd.:
612

60 EUR

HEREND Cachepot, 20. Jh.
639
HEREND Cachepot, 20. Jh.

50 EUR

HEREND Deckeldose, 20. Jh.
641
HEREND Deckeldose, 20. Jh.

40 EUR

ROSENTHAL Jugendstil-Kratervase, 1926
609

150 EUR

MEISSEN 5 Teile 'Rote Rose', 20. Jhd.
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
LUDWIGSBURG Porzellanmanufaktur AG, Vase 1920-1927
622

75 EUR

FÜRSTENBERG Figurengruppe "Liebespaar", 20. Jh.
621

80 EUR

TISCHLAMPE, 20. Jh.
631
TISCHLAMPE, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Porzellanfabrik VIKTORIA AG/BÖHMEN Vase, vor 1945.
633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
MEISSEN Vase u. Deckeldose 'Seeigel', 20. Jhd.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Tierfigur "Dackel", 20. Jh.
617
Tierfigur "Dackel", 20. Jh.

120 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 12 Personen 'Form 2000 Gala blau', 20. Jhd.
643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).
606
HUTSCHENREUTHER Bodenvase, Marke von 1939-1964.
628
MEISSEN Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. Hälfte 20. Jhd.:
634

160 EUR

HEREND 2 Vasen und 1 Deckeldose, 20. Jhd.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 165 EUR
KPM Berlin Konvolut 3 kleine Vasen, 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
MEISSEN Prunkteller, 1924-1934.
619
MEISSEN Stangenvase, 20. Jhd.
607
MEISSEN Stangenvase, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
HEREND Konvolut 5-tlg. 'Rothschild', 20. Jhd.:
602

168 EUR

ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jhd.
605

180 EUR