Brustporträts von verschiedenen Damen und Herren, Reproduktionen, tlw. Elfenbein. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Transluzid-Emaille auf Messing, mit weißen und hellblauen Steinen besetzt, Banddekor, H. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren.
ca. 20x17 cm. Altersschäden.
Russisch-orthodoxes Hauskreuz, schauseitig mit Resten einer blauen Emaillierung und rückseitig verziert mit einem flachen, floralen Reliefdekor. H 19 cm. Altersspuren.
Tintenfass mit zwei daran montierten Aufbewahrungsröhren für zwei Schreibgriffel, L 27,5 cm, besch..
Jeweils im Relief und durchbrochen beschnitzt mit mythologischen Motiven, H 20/25 cm, tlw. besch..