Gestempelt. Absolut undurchsucht.
in drei Alben und Tüten.Dabei über 180 Block FDC, viele komplette Jahrgänge, sehr reichhaltige Motive, Tiere, Olympia, Bahnpost etc. Katalogwert ca. 4.000,- Euro+
bis 1980 im Steckbuch. Dabei Kolonien und etwas Monako.
oft älteren Marken aus verschiedenen Ländern (Mi ca.1.500,-).
mit meist älteren Marken verschiedener Länder
mit Dienst, im KABE Vordruck-Album.
ab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe
Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert
gebr. und ungebr. GA, meist III. Reich, dazu noch etwas aus der Nachkriegszeit.
in 2 Alben mit Blöcken und Belegen.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.
sehr sauber, wenig gefüllt.
incl. CEPT Block 1983 im Lindner Falzlos
und über 100 Belegen, auch selten angebotene Ausgaben, anbei einige Belege Thematik, Tiere etc.
meist Drittes Reich und Alllierte
Libanon, Türkei, Palästina, Luxemburg, Polen, Frankreich, meist gelaufen.
dabei Bildganzsachen und Besonderheiten
teils unterschiedlich
ab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit Flugpost, günstig.
mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben.
mit vielen selten angebotenen Ausgaben.