mit guten Teilsammlungen verschiedener Länder aus Osteuropa incl. Türkei, Russland, Rumänien, Ungarn etc.
von Beginn bis 1973 mit etlichen besseren Marken und kompletten Sätzen im Album, hoher Katalogwert
in drei Alben und Tüten.Dabei über 180 Block FDC, viele komplette Jahrgänge, sehr reichhaltige Motive, Tiere, Olympia, Bahnpost etc. Katalogwert ca. 4.000,- Euro+
Sowjetunion MiNr. 297 A gebraucht und ungebraucht; Polen Lokalausgaben OSTROW und MIELEC (meist signiert Mikstein), div. Portomarken; Ukraine einige bessere Werte der russischen Marken (Staatswappen) ...
die darauf angegebenen DM-Michel- Preise sind freilich nicht mehr aktuell. Diese "Tütenware" diente dem Händler als Vorrat zum Auffüllen seiner Verkaufsalben. Es finden sich immer wieder bessere Werte...
korrekt mit Mi - Nr. versehen, die darauf angegebenen DM-Michel-Preise sind freilich nicht mehr aktuell. Diese "Tütenware" diente dem Händler als Vorrat zum Auffüllen seiner Verkaufsalben. Es finden s...
überwiegend Staatswappen-Zeichnung, dabei Levante-Vorläufer (mit FRANCO-Stempel), Randstück mit Druck auf der Gummiseite, Probe, bessere Werte Armeeposten (u.a. Westarmee Mi-Nr. 35 K - kopfstehender A...
über 80 Briefe und Ganzsachen, große Stempelvielfalt, Dienstpost, sehr urig, teils unterschiedlich erhalten.
Polen Mi.Nr. 1, gestempelt; Österreich: 2 x blauer Merkurgestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Unganr-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und eine 2 Kr....
mit Dienst, im KABE Vordruck-Album.
ab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe
Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert
dabei hübscher Bestand meist aus der Vorkriegszeit im Steckbuch mit vielen frühen Aufdruckausgaben, im Anhang “SO” Aufdrucke, dazu einige Gebiete Osteuropa mit Blöcken und Einheiten.
dabei z.b. ungebrauchte Ausgabe Dt. Reich Danzig Abschied 1939, am besten ansehen.
in großer Schachtel mit interessanten Belegen
teils unterschiedlich
oft älteren Marken aus verschiedenen Ländern (Mi ca.1.500,-).
mit inter. Marken Zierfeldern, Bogenrändern etc..
mit vielen selten angebotenen Ausgaben.
mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben.
ab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit Flugpost, günstig.
Europa & Übersee auf 31 großen Steckkarten, dabei über 90 komplette Sätze und ungezähnte Ausgaben, viele sehr selten angebotene Marken.
und über 100 Belegen, auch selten angebotene Ausgaben, anbei einige Belege Thematik, Tiere etc.
sehr sauber, wenig gefüllt.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.