Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

525 Ergebnisse
Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct,
212

500 EUR

Zweifinger-Ring mit 18 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct,
213

1.900 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, LGW ( I ) / P1,
214

2.800 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct ( punz.),
215

640 EUR

Band-Wickelring mit 10 Brillanten, zus. ca. 1 ct,
216

960 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,
217

500 EUR

Anhänger mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
WEMPE Ohrstecker mit 40 Brillanten, zus. ca. 1, 06 ct,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
Ring mit 1 rosafarbenen Turmalin, ca. 3,8 ct,
220

640 EUR

Memoirering mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,
221

260 EUR

Schmuckbanduhr bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,38 ct,
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Perlanhänger mit 1 Diamant, ca. 0,08 ct,
223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Kette aus Granatkugeln, D: 3,5 mm,
224

510 EUR

Kette aus Süßwasserzuchtperlen mit
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR
Ring mit einem Aquamarin, ca. 2,5ct,
226
Ring mit einem Aquamarin, ca. 8,3 ct,
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Ring mit Onyx und Bergkristall
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Akoya Zuchtperlen Collier doppelreihig,
229

200 EUR

Lange Anstecknadel mit Saphir und Diamanten
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR
WEMPE Ring mit zahlreichen Brillanten ca. 0,64 ct
231
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Brillantring im Kreuzbanddesign ca. 2 ct,
232
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR
Ohrstecker im Kreuzbanddesign mit Brillanten
233
GÜBELIN Paar Brillantringe
234
GÜBELIN Paar Brillantringe

1.400 EUR

Kette mit Brillantkreuz,
235
Kette mit Brillantkreuz,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Memoirering ca. 0,72 ct
236
Memoirering ca. 0,72 ct
Kreuz mit zahlreichen Diamanten, ca. 1,19 ct
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Set Collier und Ohrringe mit Perlen und Brillanten
238
Paar Creolen mit üppigem Brillantbesatz, ca. 1,97 ct
239

950 EUR

Türkise Halskette mit Silberkugel
240

45 EUR

Türkise Halskette mit Zuchtperle,
241

25 EUR

Lapis Lazuli Halskette,
242
Lapis Lazuli Halskette,

25 EUR

Morganit, 2,09 ct. Zertifikat,
243

77 EUR

Blautopas, ca.76,9 ct.
244
Blautopas, ca.76,9 ct.

260 EUR

Spinell, 2,74 ct.,
245
Spinell, 2,74 ct.,

65 EUR

Damenring GG 14 K / PT bes. mit 2 Altschliff Dia. und 2 kl. Dia.
246
Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR
Damenring Fa. August Gerstner
247
Damenring Fa. August Gerstner
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring GG 14 K
248
Damenring GG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Anhänger "Lilie" besetzt mit 6 Brillanten,
249
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Mittelteilcollier GG 18 K
250
Mittelteilcollier GG 18 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Collier WG 14 K
251
Collier WG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Collier mit Anhänger GG 14 K
252
Collier mit Anhänger GG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Collier WG 14 K mit Dia.-Brill. zus. ca. 1,4 cts W-CRY/ vsi-pique.
253
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Pinker Kunzit, 17,37 ct.,
254
Pinker Kunzit, 17,37 ct.,

230 EUR

Hellgelber Kunzit, 11,93 ct.,
255
Hellgelber Kunzit, 11,93 ct.,

100 EUR

BRITIX Chronographe Suisse Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.
470

320 EUR

NEO-ROKOKO KAMINGARNITUR
472
NEO-ROKOKO KAMINGARNITUR
KAMINUHR
473
KAMINUHR

420 EUR

Konvolut Sechs Tischuhren/Wecker, versch. Marken (u.a. SWIZA), ca. 50/60er Jahre,
474

70 EUR

DIRECTOIRE -PORTIKO KAMINUHR
561
DIRECTOIRE -PORTIKO KAMINUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
CHARLES X KAMINUHR "ORIENTALISCHER REITER"
562

950 EUR

GRÜNDERZEIT-REGULATOR
563
GRÜNDERZEIT-REGULATOR

260 EUR

SCHWARZE MARMOR-KAMINUHR MIT WETTERSTATION
564

340 EUR

REISEWECKER "MATTHEW NORMAN"
565
REISEWECKER "MATTHEW NORMAN"
Konvolut MEISSEN 6-tlg., 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MEISSEN Konvolut 6 Teile, 20. Jh.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
POTSCHAPPEL Dresden 3 große Cachepots, 20. Jh.
602
HEREND 7 Wandteller, 20. Jh.
603
HEREND 7 Wandteller, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HEREND Konvolut 6 Cachepots 'Apponyi', 20. Jh.
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
POTSCHAPPEL Dresden Cachepot, 20. Jh.
605

90 EUR

606

130 EUR

607

150 EUR

JUGENDSTIL Figur "Tänzerin", 20. Jh.
608

90 EUR

HUTSCHENREUTHER "Sonnenkind", 20. Jh.
609

145 EUR

MEISSEN seltener Parfumflakon "Kissen", 1. H. 19. Jh
610

260 EUR

FRITZ KLIMSCH für ROSENTHAL "Liegende" und "Najade", 20. Jh.
611

340 EUR

ROSENTHAL Kanne "SUOMI"- Objekt 4, 1970er Jahre.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
LUDWIGSBURG Vase, 20. Jhd.
613
LUDWIGSBURG Vase, 20. Jhd.
NYMPHENBURG Kaffeeservice f. 5-9 Personen, 1. Hälfte 20. Jhd.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blaue Blume', überwiegend Pfeifferzeit.
615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
ROSENTHAL Kaffeeservice f. 8 Personen 'Suomi weiß', 20./21. Jhd.
616

320 EUR

LIMOGES Kaffeeservice f. 12 Personen, 20. Jhd.
617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
LIMOGES Speiseservice f. 12 Personen, 20. Jhd.
618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
KPM Kaffeeservice f. 6 Personen 'Rocaille', 20. Jhd.
619

450 EUR

HEREND 2 Wandteller, 20. Jhd.
620
HEREND 2 Wandteller, 20. Jhd.

260 EUR

KPM BERLIN 2 Teller, 20. Jhd.
621
KPM BERLIN 2 Teller, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
DEUTSCH, 2. Hälfte 19. Jh.: schöner Porzellan-Bildteller.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
NYMPHENBURG 6 Serviceteile, 20. Jh.. 1. Wahl.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
KPM Berlin 4-er Satz Sternzeichenfiguren, 19./20. Jh., 1. Wahl.
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
ROSENTHAL Speiseservice für 8 Personen, "Idyll Gold", 20. Jh.
625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 445 EUR
MEISSEN große Ovalplatte, 2. Hälfte 19. Jhd.
626

170 EUR

MEISSEN Konvolut Schwanenhenkeltassen mit Untertassen, vor 1934.
627

50 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
628

100 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile 19./20. Jh.
629

160 EUR

MEISSEN prunkvolle Henkelschale, 20. Jh.
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
FISCHER&MIEG, Pirkenhammer, Böhmen Serviceteile, nach 1890.
631

220 EUR

632
MEISSEN Konvolut 4-tlg., 20. Jhd.:
633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
MEISSEN Speiseserviceteile 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
634

400 EUR

KPM Berlin Vase "Drache", 20. Jh.
635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
KPM Berlin Zwei "Chinesische Vasen", 20. Jh.
636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
KPM Berlin 3 Vasen "Trompetenform", 20. Jh.
637
ROSENTHAL limitierte Kunstreihen "SUOMI" Teekanne, 20. Jh.
638

320 EUR

LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
639
LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
ROSENTHAL Vase, 1948.
640
ROSENTHAL Vase, 1948.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
MEISSEN 3 Marken-Wandtafeln, 20. Jh.
641

130 EUR

ROSENTHAL limitierte Kunstreihen, Vasenobjekt "Reiter & Engel", 20. Jh.
642

230 EUR