Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

525 Ergebnisse
Meist TRIX EXPRESS Konvolut von 19 Wagen und Zubehör, Spur H0,
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
DEUTSCH, 2. Hälfte 19. Jh.: schöner Porzellan-Bildteller.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese, 20.Jh.,
702
SITZHOCKER
2848
SITZHOCKER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
BRONZERELIEF MIT ZWEI KINDERN
3010
BRONZERELIEF MIT ZWEI KINDERN
KPM BERLIN 2 Teller, 20. Jhd.
621
KPM BERLIN 2 Teller, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Teekanne aus Zinn und Kokosnuss. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Vogesen-Paß",
1640
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Kleiner Fischereihafen",
1816
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KLEINE EISENKASSETTE
3006
KLEINE EISENKASSETTE
KPM Berlin 4-er Satz Sternzeichenfiguren, 19./20. Jh., 1. Wahl.
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Statuette eines Mönches aus Bronze. SÜDOSTASIEN, 19. Jh. oder früher
1162
Drei Netsuke aus Bein. JAPAN 20. Jh..
1180
Konvolut: 3 Cloisonné Väschen. CHINA, 20. Jh..
1181
Skulptur des Gottes Indra mit Airavata aus Metall. THAILAND, 20. Jh..
1199
MALER des 19./20. Jh., 2 Landschaftsminiaturen,
1654
Konvolut:. 6 versilberte Teile
3017
Skulptur eines tanzenden Paares aus Metall.
3021
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 80x58 cm.
3306
Orientteppich aus KASCHMIRSEIDE/INDIEN, 20. Jh., ca. 96x50 cm.
3317
Konvolut: 2 dörfliche BELUTSCH Teppiche.
3342
KLUB-WELTATLAS
3011
KLUB-WELTATLAS
Startpreis (inkl. Aufgeld): 105 EUR
MEISSEN kleine Trompetenvase, 1860-1924.
649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanmanufaktur, Figurengruppe "Musizierende Putten", 20. Jh.
650