Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

525 Ergebnisse
Meist TRIX EXPRESS Konvolut von 19 Wagen und Zubehör, Spur H0,
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
DEUTSCH, 2. Hälfte 19. Jh.: schöner Porzellan-Bildteller.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese, 20.Jh.,
702
SITZHOCKER
2848
SITZHOCKER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
BRONZERELIEF MIT ZWEI KINDERN
3010
BRONZERELIEF MIT ZWEI KINDERN
KPM BERLIN 2 Teller, 20. Jhd.
621
KPM BERLIN 2 Teller, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Teekanne aus Zinn und Kokosnuss. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Vogesen-Paß",
1640
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Kleiner Fischereihafen",
1816
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KLEINE EISENKASSETTE
3006
KLEINE EISENKASSETTE
KPM Berlin 4-er Satz Sternzeichenfiguren, 19./20. Jh., 1. Wahl.
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
1162
Drei Netsuke aus Bein. JAPAN 20. Jh..
1180
Konvolut: 3 Cloisonné Väschen. CHINA, 20. Jh..
1181
Skulptur des Gottes Indra mit Airavata aus Metall. THAILAND, 20. Jh..
1199
MALER des 19./20. Jh., 2 Landschaftsminiaturen,
1654
Konvolut:. 6 versilberte Teile
3017
Skulptur eines tanzenden Paares aus Metall.
3021
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 80x58 cm.
3306
Orientteppich aus KASCHMIRSEIDE/INDIEN, 20. Jh., ca. 96x50 cm.
3317
Konvolut: 2 dörfliche BELUTSCH Teppiche.
3342
KLUB-WELTATLAS
3011
KLUB-WELTATLAS
Startpreis (inkl. Aufgeld): 105 EUR
MEISSEN kleine Trompetenvase, 1860-1924.
649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanmanufaktur, Figurengruppe "Musizierende Putten", 20. Jh.
650
AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanmanufaktur, Gärtnerfigur, 20. Jh.
651
Imari Rundplatte. JAPAN, um 1900.
1150
HEINTSCHEL, HERMANN (1931-1998), "Mechanische Landschaft II",
1823
WEISHAUPT Becher, 20.Jh.
2527
WEISHAUPT Becher, 20.Jh.
Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 130x80 cm.
3326
NYMPHENBURG 6 Serviceteile, 20. Jh.. 1. Wahl.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometrische Komposition in Blau, Braun und Orange",
1807
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Erdschichten",
1813
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Bretonische Küste",
1817
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Finistére",
1818
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrahierte Landschaftskomposition mit kleinen Vulkanen",
1820
Holzpuppe, Anfang 20.Jh.,
6
Holzpuppe, Anfang 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
ROSENTHAL Vase, 1948.
640
ROSENTHAL Vase, 1948.
ROSENTHAL "Björn Wiinblad" Einzel-Vase, 20. Jh
706
Teeservice für 6 Personen. JAPAN, 20. Jh..
1165
Drei Figürchen aus Bakelit. CHINA, um 1920.
1170
ENGLAND Warmhalteplatte, versilbert, 20.Jh.
2515
WANDELBARER SPIELTISCH ZUM AUFKLAPPEN
2817
ALTARLEUCHTE ALS LAMPE
2830
ALTARLEUCHTE ALS LAMPE
NAPOLEON III-ÈTAGÈRE
2836
NAPOLEON III-ÈTAGÈRE
KLINGELBAND
3007
KLINGELBAND
SPIEGELTELESKOP CELESTRON C90 1000mm f/11
3027
Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., ca. 87x45 cm.
3310
Axminster Teppich. OELSNITZ/SACHSEN, 20. Jh., ca. 212x107 cm.
3330
MERKUR Zugpackung, Spur 0,
33
MERKUR Zugpackung, Spur 0,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Paar asiatische Figuren aus Metall. 20. Jh..
1173
FABER DU FAUR, OTTO von (1828-1901), 2 Militärische Studien "Soldaten",
1801
Skulptur des Barong aus Holz. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..
1176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Blau-weisse Vase. CHINA, um 1900
1187
STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Geometrische Komposition",
1809
STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Pfeile", in geometrischer Komposition,
1810
Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., ca. 186x121 cm.
3341
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Leuchter, 1970er Jahre
709
Konvolut: 7 Miniatur-Objekte aus Cloisonné. CHINA, 20. Jh..
1177
GREYER, ERNST (1907-1983), "Verschneite Gebirgslandschaft mit Städtchen im Tal",
1619
DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.
2535
MEISSEN Konvolut 4-tlg., 20. Jhd.:
633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
WuJ. WAGNER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 20. Jh.
2520
FRANKREICH/ ST. CLÉMENT  Paar Figurenleuchter, 19. Jh.
710
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
1634
SALMOV, M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Stillleben mit Tulpen im Glas",
1648
RUMIANCEV (russischer Künstler 20. Jh.), "Klatschmohnstrauß in Glasvase",
1650
FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), 4 Radierungen, diverse Motive,
1805
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Kleiner Garten in Lombrici",
1815
SCHWEDEN Kännchen, 830 Silber, 1858
2500
DEUTSCH 3-flammiger Kerzenleuchter, 20.Jh.
2502
Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.
2508
Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.
VIER SPIEGEL
3015
VIER SPIEGEL
Orientteppich. AFGHAN/PAKISTAN, 20. Jh., ca. 185x122 cm.
3338
MEISSEN prunkvolle Henkelschale, 20. Jh.
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Paar Cloisonné Vasen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1168
IKONE mit Teiloklad "Christus Pantoktrator", Russland 19. Jh.,
1604
MAURER, KARL (Maler 19./20. Jh.), "Walfänger vor der Steilküste",
1618
HAAG, ROBERT (Stuttgart 1886-um 1955), "Kornfelder",
1630
ENGLAND Terrine auf  Rechaud, silberfarben, 20.Jh.
2514
Orientteppich. PERSIEN/GASHGAI, 20. Jh., ca. 396x278 cm
3300
LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
639
LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
NYMPHENBURG Konvolut Serviceteile, nach 1895.
643
JUGENDSTIL Tortenplatte und HEREND Dreieckschale, 1. H. 20. Jh.
648
Konvolut MEISSEN 6-tlg., 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Glocke aus Messing. INDIEN, um 1900.
1154
Satsuma Vase. JAPAN, um 1900.
1186
Satsuma Vase. JAPAN, um 1900.
HENZE-MORRO, INGFRIED (1925-2013), "Blumenbouquet in Keramikkrug",
1607
Karaffe mit versilberter Montur, 19./20.Jh
2528
Menage mit vier Glasfläschchen, 19.Jh./20.Jh.
2530
SESSEL UND HOCKER IM ROKOKO-STIL
2803
DECKENLEUCHTE
2849
DECKENLEUCHTE
Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 155x94 cm.
3327
Orientteppich. ANATOLIEN/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 162x105 cm.
3328
MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",
1617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
ROSENTHAL Kanne "SUOMI"- Objekt 4, 1970er Jahre.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR