Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1179

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1174

Boot aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1155

Feines Goldlack Väschen. JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1166

Weihrauchbrenner aus Bronze in Vogelform. CHINA, Qing-Dynastie (1616-1911).

Ergebnis: 1.000 EUR

In zwei Teilen gearbeitet, H. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1153

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1193

Reliefplatte in Form eines Spiegels. LURESTAN, 10. Jh.v.C..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1194

Steinfigur "Stehender". MEXIKO, 900-300 v.Ch.

Ergebnis: 550 EUR

Aus schwarzem Stein, H ca. 15 cm. Mit angefertigtem Aufsteller aus Metall. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung: erworben 1992 im Auktionshaus Dr. Fritz Nagel.

Positions-Nr.: 1178

Konvolut: 5 Teile TEAK SING TREASURES. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1172

Zwei Statuetten aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1171

Paar Tischleuchten.

Ergebnis: 255 EUR

Positions-Nr.: 1189

Bodenvase. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 230 EUR

Im Famille-Rose-Stil bemalt mit Figuren und Ornamentalem, H 60 cm. Mit passendem Holzpodest.

Positions-Nr.: 1159

Jadeschnitzerei. CHINA.

Ergebnis: 210 EUR

mit Darstellung eines Drachenfisches, der auf einem Blatt sitzt, L ca. 7,5 cm.

Positions-Nr.: 1156

Konvolut: 7 tlg. ASIEN und PERSIEN, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1169

Famille-Rose Korbrandschale. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Ovale Form mit hohem, durchbrochen gearbeitetem Rand, L. 23,5 cm, H. 9 cm, mit passendem, ovalem Unterteller (kleiner Chip am Rand), L. 25 cm.

Positions-Nr.: 1188

Teeservice für fünf Personen. MARUKO/JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1190

Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 160 EUR

Mit gerillter Fahne und gewelltem Rand. Schöne Blütenmalerei in den Farben Eisenrot, Blau und Gold, verso unterglasurblaue Marke, D ca. 33 cm

Positions-Nr.: 1185

Ramakian-Figur. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1175

Famille Verte-Vase. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1182

Drache aus Metall. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 100 EUR

L 34,5 cm.

Positions-Nr.: 1163

Väschen aus Bronze. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 80 EUR

H ca. 14 cm.

Positions-Nr.: 1192

Bronze eines sitzenden Dalai Lama. TIBET, 17. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1157

Antiker Bronze-Spiegel. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 1158

Antiker Bronze-Siegel. CHINA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1191

Drei Chawan Teeschalen. JAPAN 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR