Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

48 Ergebnisse
1179

3.200 EUR

Boot aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.
1174

1.100 EUR

Feines Goldlack Väschen. JAPAN, 20. Jh..
1155

1.100 EUR

Weihrauchbrenner aus Bronze in Vogelform. CHINA, Qing-Dynastie (1616-1911).
1166

1.000 EUR

Buddha Amitayus. Feuervergoldete Bronze SINOTIBETISCH, 20. Jh..
1153

900 EUR

Reliefplatte in Form eines Spiegels. LURESTAN, 10. Jh.v.C..
1193

650 EUR

Steinfigur "Stehender". MEXIKO, 900-300 v.Ch.
1194

550 EUR

Konvolut: 5 Teile TEAK SING TREASURES. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1178

550 EUR

Zwei Statuetten aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.
1172

400 EUR

Paar Tischleuchten.
1171
Paar Tischleuchten.

255 EUR

Bodenvase. CHINA, 20. Jh..
1189
Bodenvase. CHINA, 20. Jh..

230 EUR

Jadeschnitzerei. CHINA.
1159
Jadeschnitzerei. CHINA.

210 EUR

Konvolut: 7 tlg. ASIEN und PERSIEN, 20. Jh..
1156

200 EUR

Famille-Rose Korbrandschale. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1169

200 EUR

Teeservice für fünf Personen. MARUKO/JAPAN, 20. Jh..
1188

190 EUR

Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1190

160 EUR

Ramakian-Figur. THAILAND, 20. Jh..
1185

130 EUR

Famille Verte-Vase. CHINA, um 1900.
1175

120 EUR

Drache aus Metall. THAILAND, 20. Jh..
1182

100 EUR

Väschen aus Bronze. CHINA, 19. Jh..
1163

80 EUR

Bronze eines sitzenden Dalai Lama. TIBET, 17. Jh..
1192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Antiker Bronze-Spiegel. CHINA.
1157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Antiker Bronze-Siegel. CHINA
1158
Antiker Bronze-Siegel. CHINA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Drei Chawan Teeschalen. JAPAN 19. Jh..
1191
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR