Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

12 Ergebnisse
MONOGRAMMIST 'LS', 20. Jhd. 'Bärenjunges'.
700

190 EUR

LORENZL, JOSEF (Wien 1892-1950 ebd.) Figur einer Tänzerin "Gefangener Vogel", 20. Jh.
701

650 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese, 20.Jh.,
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
ORIVIT Bierkrug  und Teller mit Zinnfassung, Jugendstil, um 1920
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
NACHTTOPF mit Deckel-Einsatz, 19./20. Jh.
704

96 EUR

GOLDSCHEIDER Figur 'Neufundländer', 1. Hälfte 20. Jhd.
705

190 EUR

ROSENTHAL "Björn Wiinblad" Einzel-Vase, 20. Jh
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Künstlervase, 20. Jh.
707

160 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Leuchter, 1970er Jahre
709
FRANKREICH/ ST. CLÉMENT  Paar Figurenleuchter, 19. Jh.
710
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
PROF.LAEUGER'SCHE KUNSTTÖPFEREI, Tonwerke Kandern AG, Jugendstil-Vase, 1895-1913
711

260 EUR