Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

66 Ergebnisse
BOUCHER, Francois UMKREIS (F.B.: 1703-1770), Paar Portraits,
1644

960 EUR

LEEMPUTTEN, CORNELIS van (1841-1902), "Schafe auf der Weide",
1623

850 EUR

EINBERGER, ANDREAS (Kramsach 1878-1952 Telfs), "Tirolerin bei der Handarbeit",
1624

800 EUR

GELENG, GIOVANNI (italienischer Maler 19./20. Jh.), "Capri, die Küste mit Blick auf den Vesuv",
1615

800 EUR

GELENG, GIOVANNI (italienischer Maler 19./20. Jh.), "Felsenküste bei Capri",
1616

800 EUR

FAY, HANS (auch Hanns, 1888-1957), "Seerosenteich unter Felsen",
1609

700 EUR

GLEICHAUF, Rudolf, ATTR./Umkreis (1826-1896), "Hochzeitstanz vor dem Dorfe",
1638

660 EUR

SCHWEITZER, REINHOLD (1876-1940; Schüler der Akademien München und Düsseldorf): "Sklavenmarkt", 1929
1600

600 EUR

MERCKER, ERICH (Zabern 1891-1973 München), "Allgäulandschaft bei Pfronten",
1660

480 EUR

CASPAR-FILSER, Maria, ATTR./Umkreis (M. C.-F.: Riedlingen 1878-1968 Brannenburg/Inn), "Pfingstrosen",
1645

420 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986, Prof.), "Mediterrane Landschaft",
1631

420 EUR

MONOGRAMMIST (Maler/in 19./20. Jh.), "Zweispänniger Planwagen mit Fohlen auf einem Hohlweg", 1924
1661

360 EUR

LEVIS, MAURICE (1860-1940, Maler in Paris), "Landschaft",
1665

300 EUR

SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrahierte Gebirgslandschaft",
1632

300 EUR

HUBER-SULZEMOOS, HANS (1873-1951), "Rastendes Mädchen bei einer Kapelle am Wegesrand",
1603

280 EUR

KAISER ? (undeutl. sign., Maler/in 20. Jh.), "Drei junge Füchse",
1622

160 EUR

KLEIN, EMIL (1865-1953), "Zietenhusar",
1656

150 EUR

KLEIN, EMIL (1865-1953), "Trommler der Preußischen Infanterie",
1655

150 EUR

KECK, EMIL (1867-1935), "Katzen im Atelier des Barons von Redwitz in Kempten",
1629

120 EUR

ROOS, Johann Heinrich, ATTR./NACHFOLGER (J.H.R.: 1631-1685), "Hirtenidylle",
1653
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877 - 1960 Sersheim), "Herbst auf der Schwäbischen Alb",
1621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
MEISTER des 17./18. Jh., wohl Niederlande, "Beweinungsgruppe",
1606
DELMAR, WILLIAM (engl. Maler des 19. Jh. in Canterbury, stellte 1823-56 in der Royal Acad. in London aus), "Fischerboote",
1652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR