Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1640

FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Vogesen-Paß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1654

MALER des 19./20. Jh., 2 Landschaftsminiaturen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1619

GREYER, ERNST (1907-1983), "Verschneite Gebirgslandschaft mit Städtchen im Tal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1634

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1648

SALMOV, M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Stillleben mit Tulpen im Glas",

o.re. monogr., verso bez. u. betitelt in Kyrill., Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x47 cm (75x59 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1650

RUMIANCEV (russischer Künstler 20. Jh.), "Klatschmohnstrauß in Glasvase",

u.li. in Kyrill. sign. u. dat. (19)89, Öl/Karton, HxB: ca. 40x30 cm (52x41 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1604

IKONE mit Teiloklad "Christus Pantoktrator", Russland 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1618

MAURER, KARL (Maler 19./20. Jh.), "Walfänger vor der Steilküste",

Positions-Nr.: 1630

HAAG, ROBERT (Stuttgart 1886-um 1955), "Kornfelder",

Positions-Nr.: 1607

HENZE-MORRO, INGFRIED (1925-2013), "Blumenbouquet in Keramikkrug",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x70 cm (96x85 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1617

MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1635

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1642

POHLE, HERMANN (1831-1901), "Reh im Wald an einem Bach",

Positions-Nr.: 1643

Positions-Nr.: 1649

Positions-Nr.: 1651

ZAVIALOV, N. (russischer Künstler 20. Jh.), "Stillleben mit Frühlingsstrauß im Glas und Äpfeln",

Positions-Nr.: 1663

IKONE "Gottesmutter aller Betrübten Freude", St. Petersburg, kurz nach 1888,

Positions-Nr.: 1666

CHARRIER, M. (Maler 1. Hälfte 20. Jh., wohl Frankreich), "Küste",

Positions-Nr.: 1620

FRANK, EBERHARD (1921-2004), "Sommerstrauß in Glasvase vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1602

PFAU, CONRAD (Wimpfen/Neckar 1885-1954 München), "Junge Frau in Tracht mit Kropfband",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1636

BOEK, E. ? (undeutl. sign., Maler/in 19. Jh.), "Partie aus Ober-Baiern",

Positions-Nr.: 1646

ZAITSEV, N. E. (auch Saizew, russischer Maler 20. Jh.), "Sanssouci, die Neuen Kammern",

Blick über den Park, verso kyrill. Künstlerbez. u. Titel, dat. 1992, Öl/Leinwand, HxB: ca. 33x47 cm (46x60 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1613

KELLER, FRIEDRICH von, ATTR. (Neckarweihingen 1840-1914 Abtsgmünd, Prof.), "Herrenportrait",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 1628

VELTEN, Wilhelm, ATTR. (1847-1929), "Kornernte bei Etzenhausen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR