Polychromer Blumendekor, D 34 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit den Zusatz "4", besch., Glasurfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
weißes Glas, blauer Überfang, gewellter Rand, Rosendekor, handbemalt, H. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Pappmaché beflockt, Masse u.a., bestehend aus Schafen, Ziege, Rindern, Hunden u. Hyäne. Altersspuren, part. l. Fehlstellen, L. (Hyäne) ca. 8,5 cm.
Zinn, 1x m. Steinen besetzt. Altersspuren, 1x Fehlstelle, H. ca. 10/15 cm.
wohl Pappmaché, bestehend aus Josef u. Hirte m. Schaf auf d. Schultern. Altersspuren, min. Fehlstellen, H. ca. 8/11 cm.
grünes Glas, Emailmalerei: Landsknecht mit Bierkrug, Golddekor, Entwurf von Franz Wondrejc in Motivsammlung aus d. Lehrzeit 1886-1889 (Kopie anbei), H. ca. 15cm. Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.
grünes Glas, Golddekor 'Weinlaub mit Trauben', H: ca. 16 cm. Altersspuren.