gekordelter Rand, im Spiegel Ziselierung des bekrönten Bremer Wappens von Löwen flankiert, Marken: 925, Sterling, MZ, D. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dänemark, Milchkännchen und Zuckerdose, partiell godroniert, umlaufendes Band mit Blätterdekor. Gedellt, Kännchen am Rand und am Stand verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Jardinière in Schiffchenform mit historisierenden Stilelementen auf Voluten- und Krallenstand, mit Widmungsgravur von 1891, Glaseinsatz beschädigt, L. ca. 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Spezialetuis, 12 tlg. "Alte Thaler", 12 tlg. "Taler Deutscher Einzelstaaten" und 12 tlg. Motivbarren Set "Das alte Deutschland", ca. 640 Gramm fein.
Ovale Form, partiell godroniert, scharnierter Deckel, oben mit reliefiertem vegetabilem Dekor, Deckelknauf und Handhabe aus Holz, Monogramm, 925 Silber. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
scharnierter Deckel, bauchige Form auf vier Füßchen, reliefiert und ziselierte Rocaille- und Blumendekor, Marken: 800, MZ, H. ca. 21cm. Reste einer Vergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte, leicht konische Form, H. ca. 10,5 cm, 925 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.