19. Jh., vierschübiger, mittig gerundet eingezogener Korpus, allseitig Wismut-Malerei mit Veduten, Balusterbesatz, Zentralverriegelung, HxBxT: 23/20/13 cm. Balusterbesatz und gedrügte Kugelfüße besch.
Norddeutschland, um 1830, Birke auf Weichholz furniert, rechteckiger Korpus mit einschübigem Sockel und vorgesetztem Gesims, HxBxT: 178/90/46 cm. Normale Altersspuren.
Bayern, um 1830, kirschbaumfurnierter Weichholzkorpus, 3-seitig verglast, HxBxT: 165/100/48 cm. Altersspuren, Fachboden ergänzt.
19.Jh., Eiche, auf gedrechselten Füßen mit Querverstrebung, die Armlehnen mit Schnitzdekor zur Lehne übergehend, gepolstert und mit Gros-Point bezogen, H: 133 Cm. Altersspuren.
Präparierte Trophäe eines Hirsches mit eindrucksvollen Geweihstangen, Höhe Gesamt: ca 130 cm. Altersspuren, Beschädigung am Rücken (Schauseitig nicht sichtbar).
18, Jh., Eichengestell mit vier geschweiften Beinen auf Fußsteg, allseits geschweifte Zarge, darüber rechteckige, Nussbaum Platte, HxBxT: 75/107/125 cm. Normale Altersspuren.