in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
bestehend aus weißen Akoya-Zuchtperlen und crèmefarbenen Kunstperlen, abwechselnd gesetzt, mit Steckschließe aus WG 18K, L: ca. 107 cm, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespur...
ca. 0,15 ct GW (K-L) / IF (punz.) in WG 14K, RW: ca. 50, B: ca. 4 mm, Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.
in GG 14K, fein feuervergoldet, gekordelte Stabnadel mit aufgelegtem Emblem besetzt mit 2 synthetischen Rubinen, Bügelkrone als Zeichen eines herrschenden Adelshauses, sehr schöner, typischer Jugendst...
ca. 0,35 ct FW (F-G) / SI (punz.) in WG 18K, Fassungsrand GG, RW: ca. 52, Tragespuren am Metall.
LGW ( I - J ) / VS, 1 Zuchtperle und 1 Smaragdcarré in barock anmutendem Mittelteil, Umarbeitung, WG 14K, gelb vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, Tragespuren.
ca. 1,08 ct (punz.) LGW - GW (I-L) / SI 3 - PI 1, GG 14K, Fassung WG 14K, RW: ca. 53, innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, Rundiste partiell best.
6,5 x 5,5 mm, oval entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, FW ( F - G ) / VS, GG / WG 18K, RW 53, Tragespuren, Saphir an Fac.kanten best., Kratzer auf Tafel, schöne Farbe!
GG 18K, RW 52, B: ca. 7 mm, NP: € 3.400.- (2015), blaues Kaltemaille mit floralem Muster und "W" mit Brillant auf "magischem" drehbarem Ring, min. Gebrauchsspuren.
kombiniert mit GG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, leichte Tragespuren, Verkaufsbestätigung anbei, Versand nur innerhalb der EU, Shipping only within the EU.
WEISS - LGW ( H - J ) / VS 2, GG 14K, Schauseite Platin, RW 52, etw. Gebrauchsspuren.
Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
GG 10K, RW 50, Rechteckform, ca. 28 x 20 mm ausgefasst mit 1 rechteckigen Granat im Treppenschliff umgeben von 2 Reihen runden Granatsteinen, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K, Maße Kreuz ca. 3 x 1,8 cm, min. Gebrauchsspuren, WBW ca. € 200.-!
Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.
GG 8K, rechteckige Navetteelemente , ausgefasst mit kl. Granatsteinen, verbunden durch stabile Rechteckösen, L: 19 cm, verd. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, wenig Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
in Bicolor-Doppelzarge, GG / WG 18K, schöne Verarbeitung und schöner Erhalt, WBW ca. € 600.-!
aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit leichter Patina und Gebrauchspuren, Gesamtlänge ca. 9 cm.
ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.