prägefrisch, Originalkapsel. Im Etui
F, ca. 12 g fein, Originalkapsel, prägefrisch
mind. 720g Ag fein, Euromünzen, und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.
Mit Russland 2 x 5 Rubel, 9 x 1 Rubel, Südkorea 1 x 2000 Won und 1 x 1000 Won Olympiade Seoul. Goldene Taschenuhr 585/1000 an Kette 333/1000. Bitte besichtigen
in Spezialschatulle, insgesamt 73 x 5 DM Silberadler. Erhaltungen verschieden
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
viel BRD mit 47 x 10 DM und 26 x 5 DM. Etwas III. Reich, dazu Österreich, Kanada, USA und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Kuba/Gold 10 Pesos 1992 zu 1/10 Unze Au fein, China 10 Yuan 1990 Turmsprung und 10 Yuan 1990 Hochsprung und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. 37 Münzen
vollständiges Set mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st., zum Teil stärker patiniert, Belag.
in Originalschatulle. st
14 x 10 und 14 x 5 Dollars. St
SILBER, am besten besichtigen.
Euromünzen, Silberunzen, China, diverse KMS, Kanada und mehr. Erhalt verschieden. Am besten eingehend durchstöbern!
China 10 Yuan 1991 Skiläufer oder 10 Yuan 1990 Turmspringen und Weiteres. Bitte besichtigen!
dabei GOLD und SILBER, Fundgrubencharakter, u.a. Australien – 1906/M, 1 Souvereign, ss, dazu einiges Deutsches Reich. Erhalt verschieden.
z.B. 1 x Kaiserzeit - 2 Mark 1909, 500 Jahre Universität Leipzig.
2 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, stgl.-, je 3,44g Gold fein. Etwas BRD und mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, verschweisst
geringe Oxidationsflecken, verschweisst
originalverschweisst
dabei 1 x Goldmedaille - 10 Jahre Euro in Gold, fast PP, 1,8g Gold fein, verkapselt mit Zertifikat. BRD mit 47 x 10 DM und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
7,52g Gold fein,
Friedrich Wilhelm III. Je 3,58 g fein. Erhalt verschieden
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel auf 2 Lindnertableaus. Dazu etwas mehr. Erhalt stets verschieden. Zertifikate beiliegend. Insg. ca. 630g Ag fein.
österreichische Schillinge, etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich und mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
von 22 SILBERmünzen, darunter VR CHina 10 Yuan 1992. Motiv Schneeleopard.
und u.a. Silbermünzen Preussen. Bitte ansehen, Erhaltungen sehr verschieden
Friedrich August v. Sachsen, ca. 7,16 g fein, ss. Dazu 1 Mark 1874 D Silber
offenes Trinkgefäß mit 2 Henkeln aus schwarz glänzendem Ton. Der vorspringende Bodenrand ist mit Kerbschnitt verziert. Gereinigt und restauriert. Alters-und Gebrauchsspuren.
7,74g GOLD fein.
diese allerdings nur fragmentarisch befüllt, thematisch zu Russland, Olympia, Ecus, Sporthilfe, Fußball WM. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden. Besichtigung lohnend!
China 10 Yuan 1990 Radrennfahrer, Russland 3 Rubel 1993 r Ballerina und Weiteres. Erhaltungen insgesamt sehr unterschiedlich
f. prägefrisch, steuerbefreit nach §25c UStG.
Kratzer, berieben, leichter Belag, 7,32g Gold fein.
Randkerben, 7,32g Gold fein.
ca 7,16 g fein, ss, leichte Rf.
Randfehler.
1 x Preussen - 20 Mark 1897/A, Wilhelm II., ss., 7,16g Gold fein, als Anhänger gefasst. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
ss., leicht verschmutzt, etwas berieben, Grünspan.
Elisabeth II., hoher Silberanteil, Weichmacher, bitte ansehen!
außer Posthorn, von 1949-1976.
1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.
1 x 25 Dollars. Je ca. 5 Unzen Silber.
Medaillen-Set der Thematik " Deutschland einig Vaterland" mit über 500g Ag fein. Dazu weiteres. Erhalt stets verschieden.