1 x Byzanz - Bronze-Dekanummion 6.Jh.n.Chr., Justinus II., Av: Büste des Justinus II. und der Sophia, im Abschnitt VITA, Rv: Großes I, links N, rechts M, s+, berieben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets ...
dabei diverse Bronzen aus dem 6.Jh.n.Chr., Erhalt stets unterschiedlich, mind. s., oftmals stark berieben. Am besten selbst eingehend begutachten!
etwas Patina, verkapselt, 24g Ag fein. Dazu noch 1 x USA - 1/2 Dollar 1964, Kennedy, ss., verkapselt, 11,25g Ag fein.
Dt. Kaiserreich Baden 1873, Preussen 1901, 3 x 10 Kronen Österreich/Ungarn, ca 23 Gramm fein.
7 Stück, darunter wohl eine zeitgemäße Imitation in / aus Silber (Prägeort Trier), mit alten Bestimmungen.
Av: Büste des Ptolemaios X. mit Diadem, Rv: Adler auf Blitzbündel, s-ss, berieben, korrodiert.
Av: Büste des Kaisers Iustinianus I., Rv: Großes K, darüber Kreuz, ss-, berieben, verschmutzt.
Slg. 2009/16 in drei Alben, dazu Album mit einigen postfrischen Ausgaben aus 2001/3.
Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt.
dabei gute Frankaturen von Freimarken Französicher Zone und BRD, z.B. Posthorn, aber auch Einzel- und Mehrfachfrankatur BRD Mi.Nr. 176. Bitte besichtigen.
meist postfrischer Marken, in Tütchen, dabei z.b. Mi. Nr. 1-13 in Eckrand Viererblöcken, oft in Einheiten, teils in Stückzahlen, dazu einige gestempelte Ausgaben.
3 Kreuzer Handpapier Type IIIa, karminrot. Gut gerandete Marke, frisch, ungebraucht mit aufgefrischtem Gummi. Sign. Wallner + Neuer Kurzbefund Goller 20.8.18. Katalogwert über 500 Euro.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
Gestell aus Stahl, auf einem Gußfuß; an einer Seite eine Messingschale, auf der anderen Seite eine Lastplatte aus Porzellan, auf welcher das Firmenlogo zu sehen ist. Alterungsspuren.
bestehend aus: Panzerkampfabzeichen in Bronze inkl. Besitzzeugnis, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 inklusive Verleihungsurkunde, rückseitig Begründung. Mit Band. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwe...
inklusive großem Schaukasten aus Glashaube und Holztisch. Original 1779 gebaut. Zweideckschiff der britischen Royal Navy. 1781 unter französischer Flagge vor der Ile Ste. Marie gesunken. Modell auf Ro...
Konvolut von fast 100 Kleinfolli in sehr unterschiedlicher Erhaltung, mit alten Bestimmungen. Ideale Fundgrube, bei der bereits viel Vorleistung in der Bestimmung erfolgte. Besichtigung ist aus unsere...
geringe Oxidationsflecken, verschweisst
GRÜNDER DES DEUTSCHEN REICHES. Franklin Mint. Einst ausgesprochen hoher Anschaffungswert mit limitierter Auflage. 10 Sterlingsilbermedaillen vergoldet in Proofqualität. Oxidationsflecken, zum Teil Fin...
(Funktion nicht geprüft), Textilaufnäher, Briefe, Postkarten, Dokumente sowie 1 Arbeitsbuch aus Deutsches Reich 1933-1945. Fundgrube! Bitte ansehen
mit Kalle OZAPHAN Sicherheitsfilm 16 mm Monatsschau 11a/1939. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt. Funktion nicht geprüft. Bitte ansehen!
8 Alben Numisblätter DM/Euro 1997-2017, fast komplett, dazu Medaillenalbum „Die Großen Deutschen“ und zwei Briefmarkenalben „10 Jahre Deutsche Einheit“ und „Der Weg um Euro“. Bitte besichtigen.
aus 2006/16, in 5 Spezialalben.