in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.
dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.
überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.
Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!
dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.
Schwerpunkt bei den Triobriefen.
mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Schwerpunkt Belege.
der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.
ab 1949 bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.
2 Alben Belege.
von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
postfrisch und gestempelt in 2 Alben.
dabei auch einige gute Anfangswerte.
vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.
mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.
Viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
dabei 2 Alben mit Belegen Deutsches Reich, 1 Album Marken DR gestempelt und BRD.
hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben, dabei auch Besonderheiten, wie ungezähnten anstelle gezähnten Marken. Dazu einige Sammlerbriefe. Besichtigung absolut lohnend!
Mit guten Rundstempeln und Heuss lumogen.
Vordrucke bis 1987. Einige kleine Werte fehlen, ansonsten komplett. Auch mit den guten Marx Blöcken. Bitte besichtigen.
sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.
ab 1949 bis 1973 bzw. bis 1979. Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.
Ohne Mi.Nr. 17,18 20 und Block 1.
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Auch einige wenige Falzwerte. Enthalten auch Marxblöcke postfrisch. Bitte besichtigen.
2 Leitzordner und 1 Schachtel, dabei auch Sonderdrucke Frankreich.
Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt.
bis 1990. Postfrisch und gestempelt. Dabei großer Anteil an 4er Blöcken postfrisch. Dabei auch kompletter 4er Blocksatz Frauen.
mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab 1991.
nicht komplett, aber viel Material in 3 Vordruckalben. Die Jahre 1993-2000 in Jahrbüchern. Dabei auch 2x der Stickereiblock und schöner MH-Teil
Bund ab 1949-ca 2007, nicht ganz komplett, Anfänge aber komplett. Berlin ab 1948-1990, hier Anfänge nicht komplett. Bitte besichtigen. Günstig angeboten.
Marienwerder, hochwertige, teils postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Für Spezialisten, ausdrücklich ohne unser Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke !
in postfrischer Erhaltung.
in 2 Kabe Alben. Die Marx-Blöcke sind in postfrischer ERhaltung. bitte besichtigen.
dabei gute Frankaturen von Freimarken Französicher Zone und BRD, z.B. Posthorn, aber auch Einzel- und Mehrfachfrankatur BRD Mi.Nr. 176. Bitte besichtigen.
postfrische und gestempelte Marken in 3 Steckbüchern. Dabei DR Infla, sehr viel geprüft. Gut geeignet als Vergleichsmarken.
uralter Sammlungsteil diverser Ausgaben, selten einmal angeboten, sicherlich nicht alles athentisch, also besichtigen!