Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
9 Stück, proof
darunter 1 x 10 Euro, 3 x 5 DM und Weiteres.
Preussen 2 Mark WHII 1904/A (ss); Sachsen 5 Mark Albert 1876/E (ss/s).
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
1 x Byzantinisches Reich - Kleinbronze 7.Jh.n.Chr., Heraclius, Av: Bekrönte Kaiserbüste, Rv: Großes X, darüber Kreuz, links N, rechts M, s., berieben, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
aus Kursgeld und Kleinmünzen, CuNi, vielleicht mit Überraschungen... Bitte ansehen!
27. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., Erhalt jeweils stgl., im Originalblister.
dabei China 5 Yuan 1989 Großkhan Khubilaj/Kaiser Shihtsu, etwas Silber, usw. bitte ansehen.
dabei etwas SILBER und Nominale, dazu etwas Deutsches Reich, Fundgrubencharakter, Erhalt verschieden.
dabei BRD mit 9 x 10 DM und 15 x 5 DM, Silbermedaillen und weiteres. Erhalt stets verschieden.
z.B. 1 x Braunschweig-Lüneburg - 2/3 Taler 1803, Georg III., s-ss., berieben, kleinere Randfehler, Kratzer, wohl Henkelspur, befeilt. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei u.a. 1 x Dollar Silber mit 31,07g Ag fein, ss., fleckig. Münzen z.T. mit Ösen, Erhalt unterschiedlich. Besichtigung lohnend.
USA, Kanada, einige ältere Ausgaben, Dukat Neuprägung 1915, Erhaltungen verschieden.
1 x Weimarer Republik - 3 RM 1927/A, 100 Jahre Bremerhaven, ss., Grünspan, Tönung. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
sich darunter erwarten, Erhaltungen jedoch eher mäßig bis unterdurchschnittlich. Bitte unbedingt besichtigen! Günstiger Ansatz!
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 2.Jh.n.Chr., Av: Büste der Faustina, DIVA FAVSTINA, Rv: Vesta, CONSECRATIO SC, s., korrodiert. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
mit ca. 400 g fein in Holzschatulle.
1 x Goldmedaille - Europa-Kalender 2000 in Gold, verkapselt, mit Zertifika, vz+, 0,29g GOLD fein. Dazu etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich, Österreich und mehr. Erhalt verschieden.
9 x 10 Rubel und 8 x 5 Rubel in Originalschatulle, jedoch nicht vollständige Edition. st
u.a. Bayern, Patrona Bavariae Taler, 1767 (gehenkelt), s+, dazu u.a. Dt. Kaiserreich von 1893-1911, sonst v.a. RM und DM-Nominale. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.
an Morgan Silver Dollars, 1878 o. Mzz (f. prfr.); 1880/s (vz.), 1881/s (vz.); 1888/s (ss+, Rf.); 1891 (vz.), 1897/s (ss), 1900 f. (prfr.), dazu weiteres, Österreich, am besten ansehen!
und wenige Follis, verschiedene Motive, Prägeorte, teils in Stückzahlen, mit alten Bestimmungen, sehr verschieden erhalten, also bitte unbedingt vor Gebotsabgabe ansehen.
darunter auch wenige Can Dollars und China 5 Yuan 1986 chin. Mauer. Besichtigen!
11 x 10 Rubel und 10 x 5 Rubel, st
2 x Frankreich - 10 Francs 1857/1859/A, Napoleon III., s., stark berieben, Kratzer, stellenweise leicht verschmutzt, je 2,9g Gold fein. Dazu etwas III. Reich und mehr. Erhalt verschieden.
Medaillen-Set der Thematik " Deutschland einig Vaterland" mit über 500g Ag fein. Dazu weiteres. Erhalt stets verschieden.
1 x 25 Dollars. Je ca. 5 Unzen Silber.
Elisabeth II., hoher Silberanteil, Weichmacher, bitte ansehen!
1 x Preussen - 20 Mark 1897/A, Wilhelm II., ss., 7,16g Gold fein, als Anhänger gefasst. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
China 10 Yuan 1990 Radrennfahrer, Russland 3 Rubel 1993 r Ballerina und Weiteres. Erhaltungen insgesamt sehr unterschiedlich
und u.a. Silbermünzen Preussen. Bitte ansehen, Erhaltungen sehr verschieden
von 22 SILBERmünzen, darunter VR CHina 10 Yuan 1992. Motiv Schneeleopard.
österreichische Schillinge, etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich und mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel auf 2 Lindnertableaus. Dazu etwas mehr. Erhalt stets verschieden. Zertifikate beiliegend. Insg. ca. 630g Ag fein.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei 1 x Goldmedaille - 10 Jahre Euro in Gold, fast PP, 1,8g Gold fein, verkapselt mit Zertifikat. BRD mit 47 x 10 DM und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
2 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, stgl.-, je 3,44g Gold fein. Etwas BRD und mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.