Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
9 Stück, proof
darunter 1 x 10 Euro, 3 x 5 DM und Weiteres.
Preussen 2 Mark WHII 1904/A (ss); Sachsen 5 Mark Albert 1876/E (ss/s).
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
1 x Byzantinisches Reich - Kleinbronze 7.Jh.n.Chr., Heraclius, Av: Bekrönte Kaiserbüste, Rv: Großes X, darüber Kreuz, links N, rechts M, s., berieben, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
aus Kursgeld und Kleinmünzen, CuNi, vielleicht mit Überraschungen... Bitte ansehen!
27. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., Erhalt jeweils stgl., im Originalblister.
dabei China 5 Yuan 1989 Großkhan Khubilaj/Kaiser Shihtsu, etwas Silber, usw. bitte ansehen.
dabei etwas SILBER und Nominale, dazu etwas Deutsches Reich, Fundgrubencharakter, Erhalt verschieden.
dabei BRD mit 9 x 10 DM und 15 x 5 DM, Silbermedaillen und weiteres. Erhalt stets verschieden.
z.B. 1 x Braunschweig-Lüneburg - 2/3 Taler 1803, Georg III., s-ss., berieben, kleinere Randfehler, Kratzer, wohl Henkelspur, befeilt. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei u.a. 1 x Dollar Silber mit 31,07g Ag fein, ss., fleckig. Münzen z.T. mit Ösen, Erhalt unterschiedlich. Besichtigung lohnend.