Kookaburra 1992, in leicht beschädigter Plastikkapsel.
etwas Patina, verkapselt, 24g Ag fein. Dazu noch 1 x USA - 1/2 Dollar 1964, Kennedy, ss., verkapselt, 11,25g Ag fein.
Präsentationsblister und Etui.
ca. 15 Kleinfolli, 5 Motive, Erhalt verschieden, mit alten Bestimmungen.
1 Fen - 1 Yuan 1997. Hartplastikkassette in Folder
11 unterschiedlich erhaltene Kleinfolli, mit alten Bestimmungen
MOST Münzprägestätte, 2 Folli, mit alter Bestimmung.
4 Follis, P.LON, Globus auf Altar / VOT, mit alter Bestimmung.
1 x Röm. Kaiserzeit - Kleinbronze, 2.H.1.Jh.n.Chr.-1.H.2.Jh.n.Chr., Av: Behelmter Marskopf, Rv: Tropaion, SC, s., berieben. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
2 Prägeorte: ANT und S.MAL.B, alte Bestimmungen, s/ss
PTR und Sichel (Trier), ss
CRISPVS NOMIL C, ....P.LON (London), 2,99 Gramm, ss/vz.
KB Kremnitz, 0,61 g, ss
einge Lincoln Wheats ab 1940 in guter Erhaltung dabei.
2 x Bronze 2.Jh.n. Chr., Av: Zeuskopf, Rv: 2 Adler mit geschlossenen Schwingen auf Blitzbündel sitzend, s., stark berieben, korrodiert, jeweils Vertiefung avers und revers.
Av: Büste des Kaisers Iustinianus I., Rv: Großes K, darüber Kreuz, ss-, berieben, verschmutzt.