ca. 15 mm, leicht flexibles Band, blütenförmiger, ornamentierter Mittelteil, GG 14K, übervergoldet, Etui anbei, innerer Umfang ca. 18 cm, Tragespuren, Granat leicht best., einzelne Partien leicht flec...
bestehend aus 1 Jagdpfeife "Manöver 1902" u. 2 Anstecknadeln "Stuttgarter Ruderclub" und "Radverein Stuttgart", Silber und Metall, leichte Gebrauchsspuren.
in verschiedenen Farben, feine Ankerkette in RG 18K, KP 1.452 €, Kaufbelegkopie anbei, L: ca. 18,5 cm, minim. Tragespuren.
Capolavoro ist eine 1991 gegründetet, deutsche Schmuckmanufaktur mit Haup...
ca. 0,17 ct FW (G) / VS (punz.) in WG 14K, KP 1.255 €, Kaufbelegkopie u. Zertifikat anbei, RW: ca. 51,5, guter Zustand.
1897 von Emanuel Peter gegründet, ist Meister einer der bekannten Schmuckhers...
mit 2 Brillanten zus. ca. 0,28 ct FW (G) / SI in GG 18K, KP 1.750 €, Kaufbeleg anbei, D: ca. 6,5 mm, guter Zustand
1923 von den Brüdern Alois und Adam Schaffrath als Diamantschleiferei gegründet, g...
mit 1 Brillant ca. 0,25 ct FW (G) / SI in GG 18K, KP 2.580 €, Kaufbeleg anbei, RW: ca. 53, guter Zustand.
Kette mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K, dazu passender Anhänger aus einer Bisquit-Kamée, auch als Brosche tragbar, Darstellung von Antonio Correggio (1489-1534), ital. Maler, einge...
Kette mit Zwischenteilen aus GG 14K, Schließe GG 14K mit 2 Brillanten, dazu passender Anhänger aus einer Bisquit-Kamée, auch als Brosche tragbar,Darstellung von Charles le Brun (1619-1690), Maler u.a....
zus. ca. 1,35 ct, Platin, feine Millegriffesverzierungen, aufwändige Handarbeit, L: ca. 67,5 mm, B: ca. 5,5 mm. Leichte Tragespuren.
Millegriffes ist eine Konturenverzierung aus feinen Körnern, oft...
WEIß (H) / Piqué 1. Ideal zur Einarbeitung in ein Schmuckstück der eigenen Wahl.
Der Name Diamant leitet sich vom griechischen "adamas" ab, was soviel wie "unbezwingbar" bedeutet und sich auf die a...
in leichtem Rosé, 5 davon in Tropfen-Form, ca. 8-10 mm, mit Bohrung.
Die Perle ist von alters her ein Symbol von Schönheit, Reinheit und Tugend. Im Zusammenhang mit Christus kann sie auch als Sinnb...
mit verschiedenen Motiven, GG / RG 8K, Rückteil Metall, Steinbesatz, tlw. Opal, Granat, Saatperlen u. Imitationssteine, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
in Seegelform mit 1 Brillant ca. 0,15 ct WEIß (H) / SI, gefasst in WG 18K, Maße ca. 74,5 x 36 mm, interessante Handarbeit, leichte Tragespuren.
Zoisit gehört zur Familie der Silikatmineralien. Man ...
Model und Moderatorin, bekannt aus GNTM und Taff, auf der Mercedes Benz Fashion Week, persönliche Widmungskarte anbei. Schwarzer und royalblauer Samt kombiniert mit petrolblauem Band und schwarzen, fa...
(goldfarb. Oberton), sowie 1 kleiner Brillant. GG 18 K. Im Orginal- Etui. Länge ca. 7,2 cm.
mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,2 ct LGW (I-J) / SI, Mittelteil in Platin, feine Millegriffesverzierungen, Ankerkette in einer Platin-WG-Legierung mit Federring in WG 18K, L: ca. 46 cm, altersgemäß gut...
ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 0,1 ct ,sowie 1 pinken, synthetischen Korundtropfen, an einer feinen Ankerkette, WG ca. 9K / Silber, rhodiniert, um 1910, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, Steine mi...
im Verlauf, ca. 6 -12 mm, leicht rosa meliert, Federring GG 14K, L: ca. 70 cm, Tragespuren, Elemente tlw. rissig / verfärbt.
ca. 7,5 mm, mit blütenförmiger, smaragdbesetzter Schließe in WG 18K, L: ca. 100 cm, dazu 1 Perlverkürzer in WG 14K mit Saphirbesatz, Saphire u. Smaragde tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
in geometrischem Design aus den 1960er / 1970er Jahren, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 22 mm, Werk ohne Funktion, Gehäuse rückseitig minim. gedellt, ansonsten guter äußerlicher Zustand.
in Schneckenform, rückseitig signiert "G + S", Sterlingsilber, ca. 23 x 18 mm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1ct gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: ca. 53, leichte Tragespuren.
ca. 6,5 mm, mit rubinbesetzter Schließe in WG 14K, L: ca. 44,5 cm, Rubine tlw. minim. best.
im Verlauf, ca. 12 - 23,5 mm, L: ca. 59 cm, integrierter Gewindeverschluss, sollte neu aufgezogen werden, ansonsten guter, getragener Zustand.