2 Victorien halten Schild, mit VOT.P.X, Prägeort London, ss.
Münzstätte London, 6 unterschiedlich erhaltene Kleinbronzen, mit alten Bestimmungen.
(Kgl. Württb.) Armeekorps. Aktiver Dienstgrad Oktober 1913. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Einband partiell stark abgenutzt.
3 Blüten, 241-238 v. Chr., AE 19, 2,48 Gramm, alte Bestimmung, s.
für jeden Preußen. Von Professor Dr. P. A. Zimmermann. Zweite Auflage. Mit 18 Stahlstichen. Glogau. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, stockfleckig, teilweise beschädigt.
Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün. Postfrisch.
8,65 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16A.
aus dem Nachlass des Hans Pfaff Jun. (1920-1996). Plakette aus seiner Gefangenschaft in Arizona "Gandi-Komp.", revers graviert "Brot und Wasser 1945 HPM". Dazu Reversabzeichen Kameradschaft 408 1939-1...
Logo schauseitig, Stempelmarke in grün am Boden. Minimale Brandfehler, glasiert, roter Lippenrand. H ca. 8 cm, D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.
auf echtgelaufenem FDC 22.4.1949. Befördert durch Sonderluftpost. Brief war waagerecht gefaltet. Block nicht betroffen.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
Band 1 und 2, Berlin 1871. Alters- und Gebrauchsspuren, Einbände stärker berieben und angeraut.
AR 9, 1,29 Gramm, behelmter Athenakopf, Quadratum incusum, ss
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700€.
Kaiser Carinus, Diocletianus, Maximianus, Cosntantius I, mit alten Bestimmungszetteln, Erhalt etwa ss.
postfrisch.
Mi.Nr. 20 in farbiger, ungebrauchter Erhaltung. Erhöht geprüft Bühler.
Freimarke der Mi.Nr. 18 mit schwarzbraunem Aufdruck des neuen Wertes. Die Marke ist ungebraucht. Sign. Diena. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
Mi.Nr. 31-35 in ungebrauchter Erhaltung. Bei einigen Marken auch Restgummi. Einige Marken Zahnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert für ungebraucht 3.100 Euro.
2 dreier Steifen postfrisch. Katalogwert 600€.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100€.
Mi.Nr. 17 in farbfrischer, ungebrauchter Erkaltung. Höher signierter Bühler. Katalogwert 2.500€.
auch kleiner Teil Markenheftchen.
dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 -1993. Dann Aland von 1984-93 postfrisch. Im Anschluss einige Blätter mit gestempelten Marken von Norwegen, Polen und Rumänien. Bitte besichtigen. S...
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
Kaiser Gallienus, Claudius II, Aurelianus, Tacitus, Billontetradrachmen, mit alten Bestimmungszetteln, Erhalt ss.
Kaiser Tacitus, Probus, Carus, mit alten Bestimmungszetteln, Erhalt etwa ss.
Flugpostausgabe 10 Pf., schwärzlichrotorange auf hellgraugelb, ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. V, Michelwert: 900 Euro.
Todestag von Alessandro Manzoni. Stempel ohne Obligo. Kaufbeleg anbei. Katalogwert 2.500 Euro.
mit Aufdruck Mi Nr. 647 a postfrisch mit Attest. Katalogwert 2.200 Euro.
Mi.Nr. 153/56. Die Marken sind ungebraucht. Beiliegendes Attest. Katalogwert für postfrisch 2.500€.
Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...
dabei sehr schöne Belege der 50iger Jahre als Einzelfrankatur, Mehrfachfrankatur und Mischfrankatur. Etwas für den Briefesammler. Bitte besichtigen.
Mi.Nr. 27 ungebraucht mit Restgummi, Nr. 28 ungebraucht o.G. Beide Marken signiert Diena. Katalogwert ca. 12.000 Euro.
Postfrisch und gestempelt. Großer Teil Blöcke und Kleinbogen. Ideal zum Auflösen.
anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.