Altdeutsche Staaten, Notgeld Provinz Westfalen. Kleinmünzen, Kupfer- und Silbermünzen. Bitte besichtigen, verschiedentlich erhalten!
einige Australian Coin Alben mit: Three + Six Pence, Shilling, Halfpenny, Florin, Penny. Dazu Münzrollen (nicht unversehrt), Kupfermünzen, weitere Münzen u.a. Kanada, interessante Banknoten und mehr. ...
Unter anderem One Half Pennys Anfang 20. Jh., Kupferpennys 2. H. 20. Jh., verschiedenes anderes Kursgeld. Teilweise in alten Münztüten.
oder Half Pennys, 20. Jh., unberührt aus einem Sammlernachlass angeboten. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
weiteres großes Gebinde, im Wesentlichen Pennys und Half Pennys 20. Jh. und Weiteres. Besichtigung unbedingt anzuraten! Erhaltungen verschiedentlich.
Pennys und Half Pennys 20. Jh., teils in alten Münztüten, etwas CuNi Münzen darunter. Erhaltungen unterschiedlich, Besichtigung empfohlen!
zu den bekannten Kupfermünzen vereinzelt jedoch auch kleinere Einheiten, bitte ansehen! Verschiedentlich erhalten.
Münzen 20. Jh., alte Münztüten anbei. Viel Masse. Auch hier gilt: Unbedingt besichtigen!
Pennys und Half Pennys, King George, Queen Elisabeth, im Wesentlichen wie vor, bitte ansehen!
bis auf J. 1637 10 Mark 1990 A 100 Jahre Tag der Arbeit: 1. Mai. Dafür zusätzlich 4 x J. 1536 5 Mark Berlin, Hauptstadt der DDR Jg. 1987, 1988, 1989, 1990 sowie zusätzlich 1 x J. 1635 20 Mark 1990 A Ö...
Russland 5 Rubel 1889 r Alexander III., USA 5 Dollars 1909 Indian Head, Schweiz 6 x 10 Franken 1922 B, NL 5 Gulden 1912 und 10 Gulden 1876, Ungarn 10 Kronen 1898 KB sowie Bayern 20 Mark 1873 D Ludwig ...
dabei u.a. 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1927/F, 450 Jahre Universität, ss+, minimal fleckig oder 1 x Hamburg - 5 Mark/J, ss., etwas Tönung, berieben, Belag, Randkerben. 1 x Preussen - 20 Mark 1894/A,...
bestehend aus 3 x Russland -150 Rubel 1978 (2x)/1979, verschiedene Motive, Erhalt unterschiedlich, jeweils mind. jedoch vz-stgl., je 1/2 Unze Platin fein, jeweils im Originaletui mit Zertfikat. Insges...
Motiv großer Panda, verkapselt, Spezialetui, 12 + 5 Unzen Silber, 2.500 und 5.000 Stück Auflage, proof von guter Qualität, minimale, feine Kratzer, mit Zertifikaten, KM353, 354.
10 Mark: Baden 1876/G, Bayern 1905/D, Preussen 1872/B; 20 Mark: HH 1895, 1913, Sachsen Kg. Johann VGG 1872/E, Preussen 1887/A, 1897/A, Württemberg 1900/F.
bestehend aus 15 x USA - 20 Dollars der Jahre 1908 (2x), 1922, 1923, 1924 (5x), 1925, 1927 (2x), 1928 (3x), Double Eagle Saint Gaudens, Erhalt stets ss., z.T. Kratzer, Randkerben, Patina, Belag, je 30...
1 x Schardscha - 50 Riyals 1970, Cup Jules Rimet Mexiko 1970, vz., 9,32g Gold fein und 12 x Goldmedaillen mit insg. 132g Gold fein. Erhalt stets verschieden.
20 x Schweiz - 20 Franken unterschiedliche Jahrgänge des 19.Jh. und 20.Jhs./B, Vreneli, Erhalt verschieden, mind. jedoch ss., z.B. kleine Randfehler oder Randkerben, je 5,8g Gold fein und 5 x Schweiz...
ab ca. 140 v.Chr., mit alten Bestimmungen, sehr unterschiedlich erhalten.
aus der Zeit ca. 37 v. Chr. bis unter den Römern (Julia Domna), 217 n. Chr., Erhaltungen sehr verschieden, mit alten Bestimmungen.
1883 Young Head M, 1889 Jubilee Coinage, 2 x 1891 Jubilee Coinage (1 x M Melbourne), 1892 Jubilee Coinage, 1893 Old Head (S), 2 x 1984 Old Head (1 x S), 2 x 1895 Old Head (1 x M), 1899 Old Head. Insge...