Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

577 Ergebnisse
MAROKKO/LIBANON REVUE lange Kette, 1960er Jahre
980
ohne Limit
Konvolut 9 Serviettenringe, edles/unedles Metall, 20. Jh.:
258
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
KLAUß, O. (expressionistischer Künstler 20. Jh.), "Geiger vor der Kirche",
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
LAMBERT, GEORGES (1919-1998, französischer Künstler), "Bäume am See",
134
VINTAGE Abendtäschchen.
547
VINTAGE Abendtäschchen.
VINTAGE Abendtasche.
550
VINTAGE Abendtasche.
VINTAGE Abend-Umhängetasche.
551
VINTAGE Abend-Umhängetasche.
FRANKREICH Kanne, versilbert, 20.Jh.
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Konvolut 6tlg. Teesiebe und Schalen, versilbert, 20.Jh.
261
ARMAND FRÉNAIS, Paris Kaffeekanne, versilbert, 20. Jh.
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
MAPPIN&WEBB'S Pint-Becher, versilbert, 20. Jhd.
230
O. GALLIA kleine Deckelterrine, versilbert, 1. Hälfte 20. Jhd.
239
Kerzenlöscher, versilbert, 20. Jh.
257
FRANKREICH 7 Kaffeelöffel, 950 Silber, 1884-1910.
280
Zigarrendose, versilbert, 20. Jhd.
290
SHEFFIELD Vorlegefischbesteck 2tlg., 1904
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Durchbrochen gearbeitete Vorlegebesteckteile 4tlg., 20.Jh.
285
CATAVENTO Vintage Abendkleid aus dem Privatbesitz von Doris Haug, 20. Jh.
409
VINTAGE Umhängetasche.
552
VINTAGE Umhängetasche.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.
566
LAPORTE, GEORGES (Paris 1926-2000), "Fleurs", Stillleben mit Blumen vor dem Fenster,
127
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
HÄUSSLER, THEO (1892-?, Grafiker u. Plakatentwerfer), "Stadtansicht, Blick in eine Straße mit Kirche",
130
Teekern 3tlg., versilbert, 20.Jh.
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Konvolut 1 Flaschenhalter und 3 Deckeldosen, edles/unedles Metall, 19./20. Jh.:
245