mehrreihig, Imitationsperlen und Imitationssteine in verschiedenen Farben, Formen und Materialien, Hakenverschluss, L. ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE long multi-row...
4 verschiedene Serviettenringe Silber (88g), 3 versch. Serviettenringe versilbert (stark berieben), 2 versch. silberfarbene Serviettenringe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of napkin rings, diff...
Holzschnitt/brauntoniges Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., Plattenmaße ca. 50x28,5 cm, Blattmaße ca. 58x38 cm, Außenmaße Rahmen ca. 62x41,5 cm. Gebräunt, part. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Al...
Farblithographie/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 85/175, Plattenmaße ca. 61x46 cm, Passepartoutausschnitt ca. 66x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 84x69 cm. Gebräunt, Lichtrand,...
Leichtes Design mit schwarzen Lackkugeln-Besatz, Bügelverschluss, Gliederkettenhenkel. Leichte Altersspuren.
Vintage small bag made of balls with black lacquer, clip lock, chain strap. Small signs...
Kleines Format mit All-Over Paillettenbesatz, kurzer, goldfarbener Schlangenketten Riemen, Bügelverschluss mit weißem Steinbesatz. Ein Stein fehlt am Verschluss, sonst gepflegt erhalten!
Vintage e...
Abgerundetes Format mit all-over Paillettenbesatz und geflochtenem Schulterriemen in Schwarz, Reißverschluss. TOP ERHALT!
Vintage evening crossbody bag. Rounded design with all-over beads, plaited...
sehr bauchige Kanne auf vier Füßen, mit ziseliertem Floraldekor, scharnierter Deckel, vgetabile Handhabe, Marken: ARMAND FRENAIS, H. ca. 24cm. Knauf verbogen, stark gedellt, unebener Stand, Alters- un...
zwei Teesiebe mit Untersetzer, gemarkt: 1x WMF; zwei Schalen mit seitlicher Handhabe in Form von zwei sich zugewendeten Schlangen, Marken verschlagen, D. ca 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set ...
Birnenförmige Kanne auf 4-füßigem Stand, hochgezogener Ohrenhenkel, linearer dekor, Monogramm, H. ca. 22,5cm. Gedellt, berieben, Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
ARMA...
Schwerer Henkelbecher auf profiliertem Rundstand, H. ca. 13cm, anbei 1 silberfarbener langstieliger Löffel (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
MAPPIN&WEBB'S Pint-cup, silver plated, 20th c....
Ovale, abgeschrägte Form mit langgezogenen Handhaben, Deckel mit Holzknauf (etwas locker), L. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
O. GALLIA terrine with cover, silver plated, 1st half 20th c., ...
Mit gedrehtem Stiel, Griff mit Muscheldekor, L. ca. 41cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Snuffer, silver plated, 20th c., length approx. 41cm, signs of age and use.
HENRI SOUFFLOT, Paris, Kaffeelöffel mit ornamentalem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
7 coffee spoons, sterling silver, France. Signs of age and wear.
Rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und scharniertem Deckel, Holzeinlage, ca. 5,5x20,5x13cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigarette tin, silver plated, 20th c., wood inlay, length ap...
bestehend aus Fischgabel/-messer, Griffe aus Horn, ziseliertes Floraldekor, Marken: Krone, Löwe, 'm', MZ, Monogramm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Serving fish cutlery, knife, fork, in ...
goldfarbene Laffen, Griffe mit reliefiertem Floraldekor, Marken verschlagen, L. ca. 17cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of serving cutlery, 20th c., gilded, length approx. 17cm, in ...
Langes, schwarzes Kleid, ärmellos mit V-Ausschnitt, rs. Reißverschluss, zeitlose Form mit zentralem Volantbesatz und Volant-Abschluss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage evening-dress, private ...
Hardcase-Modell mit apartem Dekor auf Vorderseite, Bügelöffnung, abnehmbarer Gliederkettenriemen, versilbert. mexikanische Herstellung. GUTER ERHALT!
Vintage crossbody-bag. Hardcase design, silver...
100% Seide. Jaquardseide mit geometrischem Design in Oliv/Rost/Cognac/Weiß/Schwarz, handrolliert. Maße ca.: 88 x 88 cm. Ein gezogener Faden.
Vintage silk square, geometric print in different colou...
Farblithographie/Vellin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li mit Blst. num. 70/120 und Papiertrockenstempel 'DIFFUSION D'OEUVRE D'ART', Plattenmaße ca. 62x46 cm, Passepartoutausschnitt ca. 68x49 cm, ...
Lithographie/Papier, u.li. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)50, Plattenmaße ca. 49x38 cm, Passepartoutausschnitt ca. 58,1x40,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 80x66 cm. Gebräunt, Lichtrand, gewellt u. Kn...
bestehend aus kl. Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, leicht quadratische, bauchige Form, Henkel tlw. aus Holz, ungemarkt, H. ca. 9-13cm. Kanne mit unebenem Stand, Griff locker, Alters- und Gebrauchsspure...
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm...
Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ménage mit hochgezogener ovaler Handhabe, Punzen u.a. Importmarke 'Schwan', H. ca. 24,5cm, anbei nicht original und nicht zueinander passend 1 Glaskaraffe, 2 Stöps...
bestehend aus 12 kl. Flaschenuntersetzern, D. ca. 13cm, 8 gr. Untersetzer, D. ca. 15cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 20 coasters, silver plated (12 small ones, 8 bigger ones), 20th...
vegetabil gestaltete Fahne, D. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 6 coasters, silver plated, 20th c., length approx. 13,5cm, signs of age and use.
Rundteller mit reichem ornamentalem Dekor, Punzen, D. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EGYPT plate, silver, marked, 20th c., length approx. 20cm, signs of age and use.
mit Perlmuttgriff, versilbert, ungemarkt, L. ca. 19cm, Etui anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Fruit cutlery, knifes, silver plated, for 12 persons, 20th c., handles made of nacre, lengt...
MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.
Serigraphie, u.re. bez. 'Paris 00-87210', HxB: 128x90,5 cm. Gewellt, Alters- u. Knickspuren, Flecken, Randschäden. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
GRUAU, RENÈ, ATTR. (1909-2004), advertise...
im Hintergrund die Alpen, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: 22x31 cm (28,5x37,5 cm mit Rahmen). Mittig Beriebstelle. Mit Rahmen (verso Etikett Burgel Seeger, Fellbach). Altersspuren. PROVENIENZ: Privatsamm...
Gouache u. Tusche/Elfenbein, oval, ca. 6x5 cm (12x10,5 cm mit rechteckigem Rahmen). Min. Craquelé u. Beriebspuren. Im ebonisierten Rahmen, der ovale Bildausschnitt verglast mit Messingzierleiste. Alte...
Gerichtskarikatur, u.li. sign. u. betitelt, mit Fußtitelzeile 'Vous me copierez trois fois le verbe...', Mischtechnik (Tusche u. Graphitstift)/chamoisfarbenes Papier, Passepartoutausschnitt ca. 26,5x4...
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
vergoldet, Griff mit reliefierten Grotesken, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 12cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, gilde, 20th c., make's mark, length approx. 12cm, in a...
Bügel mit blauer Steinschließe, Marken: 800, MZ, vollständiger Kettenbeutel in Fransenoptik, kurze Armschlaufe aus Kettengliedern L 19 x B 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage bag, private pro...
100% Seide. Hellblauer Grund mit floralen Motiven, handrolliert. Maße ca.: 86 x 86 cm. SEHR GUTER ERHALT!
Vintage silk square. Flowers design with light blue background. Really nice design.
100% Seide. Johannisbeeren mit Blumen in Pastelltönen, handrolliert. Maße ca.: 85 x 85cm. TOP ERHALT!
Vintage silk square. Flowers and fruits design with light blue background. Excellent condition...
100% Seide. Florales Motiv in zarten Orange-/Gelbtönen auf beigem Grund. Handrolliert. Maße ca.: 88 x 88 cm. SEHR GUTER ERHALT!
Vintage silk square, flower print with orange/ yellow colours. Exce...
100% Seide. Maße ca.: 88 x 88 cm. Idyllisches Flamingo-Motiv in Pastelltönen. Handrollierung. Leichte Tragespuren.
Vintage silk square, flamingo print with pastels colours. Small signs of usage.
100% Seide. Maße ca.: 88 x 88 cm. Hellgrundig mit farbenfrohem Flora-Motiv und Vögel, schwarze Borte. Handrolliert. Leichte Gebrauchsspuren, ein gezogener Faden,
Vintage silk square, bright backgr...
bestehend aus bauchfreiem Trägertop und Rock, durch Metallringe gehaltene, silberfarbene Platten mit Glitzer, eckiger Halsausschnitt, nudefarbene integrierte Unterwäsche, Klemmverschlüsse rückseitig, ...
bestehend aus bauchfreiem Trägertop und Rock, durch Metallringe gehaltene, silberfarbene Platten mit Glitzer, eckiger Halsausschnitt, nudefarbene integrierte Unterwäsche, Klemmverschlüsse rückseitig, ...
Oktogonale, facettierte Form, Kreuzbanddekor, scharnierter Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 15cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND teapot, silver plated, wooden handle, ...
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...
Mit geometrischem Dekor und einem Kranzmotiv geschmückt. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 spoons, silver, end of 20th century. Signs of age and wear.
1x „Klosterinsel, wohl England“, unsign., Öl/Holz, ca. 9x11,5 cm (15x19 cm mit Rahmen); 1x „View of the Great Western Dock and Jetty…“, kolorierter Stich/Platte aufgezogen, ca. 6x11 cm (14,5x21 cm mit...
Jockeys ihre Pferde einreitend, Farblithographie/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 65/175, um 1985, Plattenmaße ca. 38x54 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x57 cm, Außenmaße ...
Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MARLBORO KANADA Tableware, teapot, coffeepot, milk jug, sugar bowl, silver plated, 20th c., wooden handl...
Griffe aus Perlmutt, 12 Obstgabeln und 11 Obstmesser, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Flatwear, handles out of mother of pearl, 12 fruit forks and 11 fruit kniv...
Zylindrische Form, Gravur mit Flügeln, Stern und Monogramm, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 3 cups, silver plated, 20th c., height approx. 59cm, signs of age and use.
Brustbildnis eines bärtigen Mannes mit Pelzkappe und -mantel, unsign., Öl/Holz, HxB: ca. 6x5 cm. Farbabplatzer/-berieb. min. überarb.. Ungerahmt. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Oil on woo...
Sonne über der Stadt, in Orangerot, Farblithographie/Japanpapier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. bez 'Epreuve de Japon 34/75', Plattenmaße ca. 45x56 cm, Passepartoutausschnitt ca. 51x...
Ende 19. Jh, Kupfer/versilbert, birnförmiger Korpus auf drei geschweiften Beinen, glockenförmig hochgewölbter Deckel mit Knauf, H: 48 cm. Altersspuren.
DRÖPPELMINNA WITH 3 SPOUTS, end of the 19th c...
Lindgrüner Allover- Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs...
by Karen Petrossian, Motiv erstmals 2002 erschienen. 100% Seide. Stilisiert dargestelltes Sonnensystem mit allen Völkern der Welt Hand in Hand. Blau- und Goldtöne. Handrolliert. Maße ca.: 90 x 90 cm. ...
by Loic Dubigeon, Motiv erstmals 1987 erschienen. 100% Seide. Grauer Grund mit indisch-orientalischem Baummotiv in abstrakten Farbtönen und Borte mit traditionellen Szenarien. Handrolliert. Maße ca.: ...
by Loic Dubigeon, Motiv erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Diverse Heißluftballon-Motive auf rosafarbenem Grund, handrolliert. Maße ca.: 90 x 90 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Silk square designed by...
Lindgrüner Allover- Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, seitlich nicht vernäht, ohne Körbchen-Eins...
Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
glatte, runde Platten, Marken: MZ, 'CHRISTOFLE', L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 2 plates, maker's mark, 20th c., length approx. 31,5cm, signs of age and use.
L. ca. 23cm, Marken verschlagen, 900. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver 20th c., length approx. 23cm, signs of age and use.
von ca. 25 x 20 mm, GG 18K, RW 53, Gebrauchsspuren.
Dark smoky quartz of c. 25 x 20 mm, gold 18K, size 53, signs of wear.
Lindgrüner Allover- Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
1-flammige Leuchter im klassizistsichen Stil, H. ca. 26,5cm, herausnehmbare Stecktüllen. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Candle holder, silver plated, 19/20th c., height approx. 26,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Frankreich, 20. Jh., Garantiemarke sowie Herstellermarke, vergoldet, konische Form auf flachem Stand mit ausgestellter Lippe, bez. "BAL DU MOULIN ROUGE 1962-1992", H: 14,5 cm. gr. 410, Altersspuren....
florales Dekor im Spiegel, ziseliert, reliefierter Rand, Marken verschlagen, L. ca. 60cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver plated, 20th c., with chasing, length approx. 60cm, signs of a...
19. Jh., Messing, H: bis 31 cm. Altersspuren.
BUNDLE OF FOUR CANDLE LIGHTS, 19th century, brass, h: up to 31 cm. Signs of age.
Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...
Schale auf 3-füßigem Löwentatzenstand, oberer Abschluss der Schale wird durch eine doppelt gelegte Kordel eingeschnürt, D. ca. 27,5cm. Innenvergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Flache Henkelschälchen mit umlaufendem Blattdekor, Punzen, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 6 vintagewine shells, silver, 20th c., length approx. 10,5cm, signs of age and use.
Frankreich, 19. Jh., Relief in hochrechteckigen Bildfeld, H x B: 54 / 43 cm. Besch., Ecke rest.
STONE RELIEF "Flagellation of Christ", France, 19th century, relief in high rectangular field of view...
Teekanne mit ovalem Stand, godronierter Korpus, Henkelgriff mit Holzeinsatz, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, verschiedene Marken u.a. EPNS, Ges.H. ca. 30cm. Unebener Stand, beri...
ovales Tablett mit geriffelter Fahne, Griffe vegetabil gestaltet, gemarkt, LxB ca. 62x42cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE Tray, 20th c., silver plated, length approx. 62cm, sign...
rechteckige Form, gekordelter Rand, zwei Henkel, Marken: Schwan, 800, MZ verschlagen, 'CHIAPPE', L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchssuren.
FRANCE tray, sterling silver, marked, 20th c., length appr...
Mit vegetabilem Dekor, Monogramm. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 forks, 950 silver, around 1900. Signs of age and wear.
mit vegetabilem Dekor, H. ca. 22cm. Deckelknauf verbogen, Henkel etwas lose, im unteren Teil stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN Tableware, coffeepot, sugar bowl, 20th c., silver, ...
Anhänger, bzw. Amulette mit Roségold 14K, Stein, Ton und Horn, Gebrauchsspuren, L. je ca. 3 - 4 cm.
3 pendants with gold 14K, made from stone, clay, horn, signs of wear, L. c. 3 - 4 cm each.
Tiefe Schälchen mit glatter Wandung, ausgestellte Fahne mit geriffeltem Dekor, D. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 bowls, silver, 20th c., length approx. 11,5cm, signs of age and use.
Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, seitliche Halterungen, florale Handhabe, Henkelgriff mit Holzeinsatz, Rechaud mit außergewöhnlicher, floraler Halterung, auf vier Füßen, Brenner, Marke ver...
große Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, Henkelgriff, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, Marken: MZ, Ges.H. ca. 41cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teapot wit...
Geschwungene Saucière mit Untersatz, Monogramm wohl 'RCG', Minervamarke und Herstellermarke, L. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EMILE PUIFORCAT saucière, silver, 20th c., marked, length app...
Daum/France, Kristallfigur einer sitzenden Katze. Signiert "Daum France", H: 28 cm.
DAUM "Cat" Daum / France, crystal figure of a sitting cat. Signed "Daum France", h: 28 cm.
Letzter LP. ca.: 800,-€. Epi Leder Serie in Bi-Color: schwarz/blau. Flaches, rechteckiges Format mit Überschlag und wertigem Dreh-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Blaues Glattleder Inne...
reliefierte und ziselierte Fahne, vegetabil gestaltet, Marken: Schwan, 800, MZ verschlagen, L. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE platter, silver, marked, 20th c., length approx. 34cm, ...
ca. 2,1 ct, facettiert, reinheitsverbessert, Entourage und Öse mit 16 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad. Rubin mit feinen Kratzern / Rissen. D: (ohne Aufhängung) ...
D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet.
Lapis lazuli necklace with beads from c. 12 mm, L. c. 41.5 cm, clasp gilded.
runder Stand mit Perlrand, leicht bauchiger, zylindrischer Korpus, Henkel aus Holz, außergewöhnlicher, vegetabiler Ausguß, scharnierter Deckel, Knauf in Form eines Kranzes, Marken: Minerva, H. ca. 28c...
floral geschnitten und graviert, plastische Ausformung, zierlich gefasst, GG 14K, RW 53, feines Steinmaterial, etw. Gebrauchsspuren; Ringkopf L: ca. 3,4 cm.
Ring with lapis lazuli, gold 14K, size 5...
Entwurf für Kleid und Kopfschmuck für spanische Tänzerin, im Hintergrund Palmen, u.li. betitelt, u.re sign. u. dat. (19)58, Tusche u. Gouache/grautoniges Papier, HxB: ca. 50x32,5 cm (70x50 cm mit Rahm...