Auf quadratischem Fuß verschraubte Korbschale mit Durchbruchdekor, Goldauflage, ungemarkt, stark berieben, (Schraube kann nicht festgestellt werden, locker), H 22 cm.
England, Mitte 19. Jh., Porzellan, Blüten und Goldstaffe,Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, 8 Teetassen, 6 Kaffeetassen, 8 Untertassen und runde Schale, teilw. best. und geklebt.
Bauchiger, geschweifter Korpus mit Blumendekor, Messingmontierung, Glaseinsatz, kugeliger Schirm (ergänzt, besch., geklebt), blaue Marke, Gesamthöhe: 40 cm.
Dekor "Rote Rose", bestehend aus Tasse/UT und Kuchenteller, rocaillierter Relief-Goldrand, Goldhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
Weißporzellan mit üppigem vegetabilem Reliefdekor und reicher mattierter Goldstaffage, 2 Schleifstriche, D ca. 28,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
H 44 cm, besch.
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz. Part. min. beschädigt, 1 Tafel gebrochen.
farbig gefasst, besch.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
H 22,5 cm
H 18, besch.
Öl auf Leinwand doubl., signiert und dat. "Th. Grönland, 1851", HxB: 92x72 cm. Gerahmt, leichte Altersspuren.
Öl/Holz, re.u. sign., HxB; 8/6 cm. Mit Rahmen.
Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, sig. "Seiz?", HxB: 19/24 cm. gerahmt.