Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

593 Ergebnisse
Positions-Nr.: 238

Kette extralang, aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 239

Kette aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 240

Ring mit ovalem Smaragdcabochon,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 241

Brosche mit 10 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 242

LAPPONIA Ohrstecker,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 243

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 244

Ring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 245

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 246

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 247

Collier aus cremefarbenen u. bläulich-grauen Zuchtperlen

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 248

FABIO GIORGIO Ring mit 1 Saphir, oval facettiert

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 249

FABIO GIORGIO Collier mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 250

Clipanhänger mit Aquamarin an einem Strickcollier

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 251

FAHRNER Armband

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 252

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 400 EUR

WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.

Positions-Nr.: 253

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,35 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 254

Brosche "Veilchenbouquet",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 255

Kette aus Opalkugeln,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 256

Brosche "Blütenzweig" mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 257

Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,68 ct,

Ergebnis: 380 EUR

WEISS-LGW ( H-J ) / SI, GG / WG 18K mit Clipmechanik, neuwertig!

Positions-Nr.: 258

Anhänger mit 1 Altschliffdiamant, 9 Diamantrosen,

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 259

Brosche Art Déco mit Diamanten

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 260

Initialen-Ring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 261

Konvolut 4 Teile Silberschmuck aus Siebenbürgen,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 262

Konvolut Trachtenschmuck bestehend aus 3 Halsketten,

Ergebnis: 581 EUR

Positions-Nr.: 263

Konvolut 3 Teile Silberschmuck aus Siebenbürgen

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 264

Armband mit 8 ovalen Farbsteincabochons,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 265

Ring mit rundem Onyxelement

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 266

Brosche mit rundem Onyxelement

Ergebnis: 105 EUR

und darauf diamantbesetzteTropfenform, WG 14K, Designschmuck der 1970 Jahre.

Positions-Nr.: 267

Collier aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 150 EUR

D: ca. 7 mm, L: ca. 49 cm, Schließe WG 14K mit kl. Rubinen und 1 Z.perle.

Positions-Nr.: 268

Armband 4-reihig aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 269

Memoirering mit Diamanten,

Ergebnis: 260 EUR

rundum ausgefasst, WG 8K, RW 54.

Positions-Nr.: 270

Brosche "Maiglöckchenbouquet" mit Diamantbesatz,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 271

Collier, Mittelteil mit 1 Rubin 1,23 ct, oval facettiert

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 272

Ring mit 1 Rubin 0,77 ct, oval facettiert

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 273

Ohrstecker mit je 1 Rubin, oval facettiert und

Ergebnis: 240 EUR

insges. 42 Brillanten, GG / WG 18K. Ein Brillant fehlt.

Positions-Nr.: 274

Ring mit 1 Turmalin, umgeben von 10 Brillanten,

Ergebnis: 170 EUR

zus. ca. 0,35 ct, GW (K) / SI-P1, WG 14K, RW 55,5.

Positions-Nr.: 276

Diamant / Brilliant - Fancy gelb (0,09 ct.) und fancy Pink (0,16 ct.),

Ergebnis: 80 EUR

je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.

Positions-Nr.: 277

Collier mit 1 Brillant, 1,16 ct, LGW (I) / VVS1,

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 278

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,

Ergebnis: 2.160 EUR

leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.

Positions-Nr.: 279

Brosche "Blumenkorb" mit 1 Brillant,

Ergebnis: 540 EUR

div. roten und grünen Farbsteinen und 2 Zuchtperlen, GG 18K, hübsche Arbeit!

Positions-Nr.: 280

Konvolut aus 2 Paar antiken Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 281

Konvolut aus 3 Paar antiken Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 282

Anhänger "Glücksklee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.

Positions-Nr.: 283

Anhänger "Glücksklee",

GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.

Positions-Nr.: 284

Konvolut aus 2 Anhängern "Kleeblatt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.

Positions-Nr.: 285

Ring mit kleinen Türkisen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 286

Anhänger "Kreuz" antik mit 6 Altschliffdiamanten,

Positions-Nr.: 287

Konvolut aus 2 kleinen Kreuzanhängerchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 288

Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.

Positions-Nr.: 289

Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Positions-Nr.: 290

Siegelring mit graviertem Wappen in Heliotrop,

Positions-Nr.: 291

Positions-Nr.: 400

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 565.002, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 180 EUR

Automatic-Werk, Cal. 671. Werk-Nr.: 22949728. OHNE BAND! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Uhr läuft zur Zeit aber Generalüberholung wohl unerlässlich.

Positions-Nr.: 401

LONGINES Classic Damenuhr, Ref. L3.112.3, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 28188325. Gehäuse-Durchmesser ca. 29mm (gemessen mit Krone).

Positions-Nr.: 402

FIGURENPENDULE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 403

PENDULE

Ergebnis: 101 EUR

Positions-Nr.: 404

DEKORATIVE FIGURENPENDULE

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 405

FIGÜRLICHE PENDULE

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 406

GROßE FIGURENPENDULE "DER FLÖTENSPIELER"

Ergebnis: 131 EUR

Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, auf Ziffernblatt bez. " J. PUNGIER-LAMBALLE", Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch., Pendel fehlt.

Positions-Nr.: 407

PORTALUHR

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 408

KAMINUHR MIT BEISTELLERN

Ergebnis: 131 EUR

Positions-Nr.: 409

ART NOUVEAU-KAMINUHR

Ergebnis: 111 EUR

Positions-Nr.: 410

KAMINUHR

Ergebnis: 111 EUR

Positions-Nr.: 411

KAMINUHR

Ergebnis: 111 EUR

Positions-Nr.: 412

GROßE FIGURENPENDULE

Ergebnis: 111 EUR

Positions-Nr.: 413

GROßE FIGURENPENDULE

Ergebnis: 111 EUR

Positions-Nr.: 470

BAUMIER Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 300 EUR

Handaufzugwerk. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone). Glas hat leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 471

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 198.0114, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 220 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1343 (Uhr läuft zur Zeit 06/2018). Original-Lederband mit Original-Stiftschließe! Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen mit Krone).

Positions-Nr.: 472

HAMILTON Rail Road Dial Herrenuhr, Ref. 9821. Edelstahl/matt.

Ergebnis: 265 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Glas hat leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 473

OMEGA Constellation Herrenuhr, Ref. 196.1080 / 196.1072, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 1444. Serien-Nr.: 53521364. Neues Lederband mit Stiftschließe (Nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen mit Krone).

Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Memovox Vintage Herrenuhr, Ref. 855, ca. 1960er Jahre. Chrom-Nickel-Stahl.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 475

Schlangenring, 2- tlg,

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL "Maria" Kaffeeservice, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL Speiseservice "Maria", 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER 2 Sonnenkinder, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 603

THOMAS/BAVARIA umfangreiches Monats-Speiseservice, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Fächerschale, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Streublümchendekor, aufsteigende, wellenförmig profilierte Fahne mit Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen auf blauem Beistrich, D 20,5 cm.

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG Rundplatte und Korbschale, 20. Jh.

Ergebnis: 96,64 EUR

Positions-Nr.: 606

AUGARTEN WIEN Tierfigur "Levade ohne Reiter", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 607

ROYAL COPENHAGEN "Junge mit Kalb", 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Entwurf Christian Thomsen, Junge in blauer Kleidung und Holzschuhen an den Zügeln eines Kalbes zerrend. Altersspuren, Stempelmarke 1969-1974, H ca. 17,5 cm.

Positions-Nr.: 608

HEREND Cachepot 'Apponyi orange', 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei in Orange und Goldstaffage, Rocaillenrand, D ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG Konvolut Serviceteile 5tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG Korbschale und Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM BERLIN 3-tlg. Konvolut 19./20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 612

KPM Tischlampe, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 613

KPM Figur 'Juno', Marke nach 1870.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 614

SÉVRES Aufsatzschale, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG Widderkopfvase, 20. Jh.

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN "Schreitender Eisbär", 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Entwurf von Niels Nielsen 1912, Darstellung eines schreitenden Eisbären, naturalistische Staffage, unter der Tatze Ritzzeichen "N.N. 1912" und bekrönte Wellenmarke, H 14 cm.

Positions-Nr.: 617

LUDWIGSBURG kleine Rundschale, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 618

LUDWIGSBURG 3 Speiseteller, 18. Jh.

Ergebnis: 235,22 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN umfangreiches Kaffee- und Teeservice, 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN 4-teiliges Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 1870-1924

Ergebnis: 1.560 EUR