WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.
LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.
WEISS-LGW ( H-J ) / SI, GG / WG 18K mit Clipmechanik, neuwertig!
und darauf diamantbesetzteTropfenform, WG 14K, Designschmuck der 1970 Jahre.
D: ca. 7 mm, L: ca. 49 cm, Schließe WG 14K mit kl. Rubinen und 1 Z.perle.
insges. 42 Brillanten, GG / WG 18K. Ein Brillant fehlt.
zus. ca. 0,35 ct, GW (K) / SI-P1, WG 14K, RW 55,5.
etwas Tragespuren.
je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.
leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.
div. roten und grünen Farbsteinen und 2 Zuchtperlen, GG 18K, hübsche Arbeit!
GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.
GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.
Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.
Automatic-Werk, Cal. 671. Werk-Nr.: 22949728. OHNE BAND! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Uhr läuft zur Zeit aber Generalüberholung wohl unerlässlich.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 28188325. Gehäuse-Durchmesser ca. 29mm (gemessen mit Krone).
Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, auf Ziffernblatt bez. " J. PUNGIER-LAMBALLE", Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch., Pendel fehlt.
Handaufzugwerk. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone). Glas hat leichte Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, Cal. 1343 (Uhr läuft zur Zeit 06/2018). Original-Lederband mit Original-Stiftschließe! Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Glas hat leichte Kratzer.
Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 1444. Serien-Nr.: 53521364. Neues Lederband mit Stiftschließe (Nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen mit Krone).
Streublümchendekor, aufsteigende, wellenförmig profilierte Fahne mit Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen auf blauem Beistrich, D 20,5 cm.
Entwurf Christian Thomsen, Junge in blauer Kleidung und Holzschuhen an den Zügeln eines Kalbes zerrend. Altersspuren, Stempelmarke 1969-1974, H ca. 17,5 cm.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei in Orange und Goldstaffage, Rocaillenrand, D ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Niels Nielsen 1912, Darstellung eines schreitenden Eisbären, naturalistische Staffage, unter der Tatze Ritzzeichen "N.N. 1912" und bekrönte Wellenmarke, H 14 cm.