u.li. sign., verso betitelt, bez. u. dat. 1935, Öl/Leinwand auf Karton aufgez., ca. 25x36 cm (27x39 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alterspsuren, Farbabplatzer..
in den wogenden Wellen, u.re. undeutl. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: 46x55 cm (62x69 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. monogr., verso bez., Öl/Karton, HxB: ca. 27x36 cm (31x40 cm mit Rahmen). Min. Berieb- u. Altersspuren. Mit Rahmen (Kanten min. besch.).
reetgedeckte Häuser in weiter Dünenlandschaft bei Sonnenaufgang, u.re. sign. u. bez., Öl/Leinwand, HxB: 35x44 cm (44x55 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
o.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x59 cm (93x85 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Min. Altersspuren.
Lithographie/Papier, HxB: 24x30 cm (37,5x44 cm mit Rahmen). Gebräunt, fleckig, beschnitten, Knicke. Mit verglastem Rahmen.
Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer.
70er. Jahre, Chrom/Aluminium, H: ca. 200 cm. Altersspuren.