über 25 Scheine, leider aufgeklebt, bitte besichtigen
+ Sonderheft mit Einzelmarke
wunderschön breitrandiges Exemplar mit dem Portrait von Königin Victoria, zart gestempelt mit rotem Malteser Kreuz, keine erkennbaren Mängel.
dabei Stuttgarter Chargé Stempel in rot und schwarz (Einschreiben), Michel Nummern 2, 4. Altersspuren, durchschnittliche Schnittqualität.
in sehr guter postfrischer Qualität.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
Mi. Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
einer Bogenmappe Schwerpunkt USA und 1 Jahrbuch England 1984.
darunter z.B. Karolinen, schönes, postfrisches Randstück der Mi. Nr. 4I, sign. Steuer BPP. Bitte besichtigen.