aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
dabei schöner Teil China und Hongkong,
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
schöner Blockteil.
im Vordruckalbum der Jahre 1939-1975.
dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
einer Bogenmappe Schwerpunkt USA und 1 Jahrbuch England 1984.
dabei gute Anfangswerte.
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte Gebiete und anderes. Meist Falz, aber auch einiges postfrisch und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, evtl. Fundgrube.
postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
dabei aber schöner Frankaturteil.
einige wenige Werte in den letzten Jahren fehlen. Anfänge komplett bis auf Posthorn. Auch mit Heuss I. Einige wenige Werte mit Falz. Mi. Nr. 120 Gummi unsauber. Ansonsten sehr schöne Sammlung. Günstig...
darunter z.B. Karolinen, schönes, postfrisches Randstück der Mi. Nr. 4I, sign. Steuer BPP. Bitte besichtigen.
dieser hat kleinen Eckbug. Komplett mit Schutzhülle, dann Lokalausgaben Finderwalde und Löbau. Weiterhin DDR ab 1968. Bitte besichtigen.
Anfänge sehr spärlich, weiter etwas vollständiger gesammelt. Sammlung in unterschiedlicher Qualität. Guter Blockteil.
1995-2015 komplett.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
kleiner Teil Französische Zone in gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
wenige Bogen SBZ. Dabei sehr interessante Druckerzeichen und HAN. Etwas für den Spezialisten. Bitte eingehend besichtigen.
1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche 1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche
Erhaltungen, man...
mit Marken in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. In weiten Teilen komplett. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
ab 1933-1945. Dabei sehr schöner postfrischer Blockteil.
dabei auch teilweise Falzmarken. Sehr schöner Anteil Deutsche Kolonien, DR mit schönem Blockteil, kleiner Teil Besetze Gebiete. Eine sehr günstig angesetzte Sammlung. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen...
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
dazu oft zusätzlich die gleichen Marken in gestempelter Erhaltung.
im Borek Vordruckalbum. Beginnend 1933 bis 1945. In weiten Teilen komplett. Fast perfekter Block 3. Gute Sätze wie z.B. 556/564. Bitte besichtigen. Katalogwert über 5000 Euro ME.
alles sauber postfrisch. Dabei auch Altershilfeblock A+B, AM-Post, Bauten weit gezähnt, Exportmesseblock. BRD komplett, allerdings ohne Posthorn, dieser gestempelt. gesehen wurde aber u.a. PLF 139 I. ...