auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
dabei Stuttgarter Chargé Stempel in rot und schwarz (Einschreiben), Michel Nummern 2, 4. Altersspuren, durchschnittliche Schnittqualität.
in sehr guter postfrischer Qualität.
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
wunderschön breitrandiges Exemplar mit dem Portrait von Königin Victoria, zart gestempelt mit rotem Malteser Kreuz, keine erkennbaren Mängel.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
Mi. Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.