Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
551 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3015

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 20 EUR

Batterie betrieben, pink und violett gemustertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3008

SWATCH-ARMBANDUHR " SMILLA 1996"

Ergebnis: 20 EUR

Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3007

SWATCH-ARMBANDUHR "LOOKA 1996"

Ergebnis: 20 EUR

Stefano Pirovano, figürlichem Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3028

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 15 EUR

Batterie betrieben, hellgraues Kunststoffarmbandarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3013

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 15 EUR

Batterie betrieben, pinkes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3036

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben,dehnbares Metallarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Verpackung defekt, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3035

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3033

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Automatik, Olivgrünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3030

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben,schwarzes Kunststoffarmband, mit Styropor Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3027

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3026

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3019

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, goldfarbenes Lederarmband, mit Verpackung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3016

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, blau / grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3014

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, schwarzes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 1639

SOUZA, FRANCIS NEWTON (Hauptvertreter der Indischen Moderne; 1924-2002): Ohne Titel (Kopf/head), 1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Öl/Leinwand (nicht auf Keilrahmen aufgezogen), o.re. sign. und dat., 62x37 cm, Craquelé, Farbabplatzer, tlw. ist die Leinwand gewellt, da nicht auf Keilrahmen aufgezogen, Ränder tlw. wohl beschnitten....


Positions-Nr.: 1638

ZUNIGA, FRANCISCO (1912-1998, mexikanischer Künstler), "Seated Nude - sitzender weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

den Kopf sinnend zur Seite gerichtet, auf einer Bank oder einem Hocker sitzend, u,li. monogr. u. dat. 'Zga 1974', brauntonige und schwarze Kreide auf chamoisfarbenem Papier, Passepartoutausschnitt ca....


Positions-Nr.: 2351

KNOLL, WALTER "Polstergruppe-Nelson"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Sofa Nelson 603 vom deutschen Hersteller Walter Knoll, mit Leder gepolstert, breiten geraden Armlehnen und eine ausklappbare Nackenrolle, diese Funktion hat doppelten Nutzen: neben dem Stützen des Kop...


Positions-Nr.: 257

Tahitizuchtperlkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

minimal verlaufend, D: ca. 12,0 - 14,0 mm, sehr schöne Qualität.. Kugel-Schließe GG WG 18K, diamantiert. Mit Expertise (darin beschriebene Schließe wurde ausgetauscht!).


Positions-Nr.: 1659

BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Hooning aan Reet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Doppelportrait mit Titel und Nummerierung 334, rechtsseitig in der Darstellung sign., Mischtechnik auf Leinwand, 100x120 cm. Äu. min. Beriebspuren an den Rändern. Verso Etikett mit Bez. "0192S. Herman...


Positions-Nr.: 2356

HEILIGER, STEFAN "Sessel 3100"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Hersteller: Rolf Benz, Lederbezug, Fuß aus Aluminiumguss mit strukturierter Oberfläche, teilweise poliert, Sitz und Rücken stufenlos bis in die Relaxposition verstellbar, HxBxT: 85/55/57 cm. Leichte G...


Positions-Nr.: 831

BRUNI, BRUNO "La Divina"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Bronze, partiell braun patiniert und poliert, schwarzer Marmorsockel, seitlich an den Fußseite mit dem Künstlersignet sowie mit der Nummerierung und dem Editionsstempel "Venturi Arte", Exemplar 827/10...


Positions-Nr.: 830

DALÌ, SALVADOR "Kubistischer Engel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Herausgegeben von Edition Rom y Rom, Heidelberg 1987, Bronze, poliert, mit schwarzem Stahlsockel, Namenszug, Nummerierung und dem Gießerstempel "Kunstguss Strehle", Exemplar 932/990. Höhe: 37,5 cm. So...


Positions-Nr.: 272

Umfangreiches Schmuckset mit blauen Topasen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...


Positions-Nr.: 214

1 loser Brillant 1,02 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

FW (G) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 472 (4/2018) anbei.